АРХИВ:

Шок по-балаковски. Родной отец довел своих сыновей до крайнего истощения

24.05.2016 13:43 | 918#
Шок по-балаковски. Родной отец довел своих сыновей до крайнего истощения

Шокирующая история произошла в Балакове: двоих малолетних детей родитель заморил голодом.

На протяжении длительного времени этой зимой родной отец двух мальчиков-погодков 2008 и 2009 годов рождения с мачехой не кормили детей. В результате серьезного истощения малыши попали в больницу, а один из них до сих пор пребывает в тяжелом состоянии.

Как нам стало известно, 28-летний отец сам привез младшего в больницу, когда тот уже не мог говорить, только мычал. На теле ребенка были большие пролежни. В отличие от своего брата, у которого развилась гипогликемия и отказали почти все функции организма, старший смог справиться с истощением. После первичной медицинской помощи он был отправлен затем по бесплатной путевке, выделенной Министерством социального развития Саратовской области в детский лечебно-реабилитационный центр.

Младшего же в марте 2016 года отправили в областную детскую больницу Саратова. Однако лечение не дало результата: пролежав там три недели, малыш был доставлен обратно в детскую больницу Балакова как, увы, бесперспективный.

Выяснилось, что в городе проживает родная мать мальчиков, не лишенная родительских прав. Однако в 2011 году решением суда в связи с тем, что мама, 1992 года рождения, не имела работы, а сама жила на иждивении родных, суд определил проживание малышей в семье их родного отца.

В настоящее время материал с описанными вопиющими фактами находится в правоохранительных органах. Проводятся различные экспертизы и дознание, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с детьми.

Подробнее читайте в ближайшем выпуске газеты «Суть».

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 545 | 4

Наша Даша - в Зените!