АРХИВ:

Сотрудница «Северстали» приняла участие в конкурсе профмастерства

31.05.2016 17:28 | 501#
 Сотрудница «Северстали» приняла участие в конкурсе профмастерства

Лаборант спектрального анализа ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Ирина Боштанар приняла участие в конкурсе профессионального мастерства среди предприятий, применяющих для лабораторного контроля качества рентгеновские спектрометры.

В числе участников конкурса также были представители ЗАО «Ижорский трубный завод», АО «Корельский окатыш», а так же специалисты лаборатории чугуна, аналитической лаборатории и лаборатории стали ПАО «Северсталь».
Конкурс проводился в два этапа, сообщает пресс-служба Северстали. На первом, теоретическом, этапе участницы ответили на экзаменационные билеты и вопрос-сюрприз, представили жюри свои рефераты и показали знания в области охраны труда. Затем конкурсанток ожидал второй, практический, этап: они провели рентгеноспектральный анализ различных образцов, среди которых был концентрат, окатыш, агломерат, граншлак и т.д. Задание усложняло то, что каждый лаборант анализировал незнакомый ему образец. На эту работу участницам отводилось только 25 минут. По истечении этого времени конкурсанты поясняли жюри свои действия по проведению анализа, оценке и оформлению результатов анализа согласно требованиям ГОСТ 17025.

Дебют для Ирины Боштанар оказался удачным – ее реферат на тему «Значение химического анализа шлака в сталеплавильном производстве» был признан лучшим и принес представительнице из Балакова победу в номинации «Реферат».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА