АРХИВ:

Пикетчики требуют привлечь к ответственности… прокуратуру. Видео

14.06.2016 15:34 | 234#
Пикетчики требуют привлечь к ответственности… прокуратуру. Видео

Сегодня дольщики ЗАО «Саратовгесстрой» снова пикетируют прокуратуру г. Балаково.

С 9 часов утра в пикете у здания надзорного ведомства по очереди находятся несколько человек, вложивших свои деньги в квартиры обанкротившегося застройщика.

Дольщик, назвавшийся Григорием, сообщил, что тем самым хочет ускорить ход уголовного дела по факту мошенничества, совершенного руководством ЗАО «Саратовгесстрой». На плакате у мужчины написано: «Я обманутый дольщик ЗАО «Саратовгесстрой». Прокуратуру за ненадлежащий надзор к ответу».

- Уже больше года прошло, а воз и ныне там, - жалуются обманутые участники долевого строительства. – Надеемся, что запланированные нами пикеты в Москве и обращение в Администрацию Президента хоть как-то расшевелят непонятно отчего затянувшееся расследование.

На просьбу нашего издания прокомментировать сегодняшнее пикетирование работники прокуратуры, включая заместителя прокурора г. Балаково Семена Изместьева, ответили категорическим отказом, правда, отметив при этом, что пикетчики действуют в рамках действующего законодательства.

В то же время сотрудники полиции отобрали объяснение у участников одиночного пикетирования. Поводом для этого, с их слов, послужило сообщение в полицию. От кого именно, стражи порядка отказались уточнить.

Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках газеты «Суть».

Мы следим за развитием событий.





Фото и видео автора

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА