АРХИВ:

И мчит меня олень в свою страну оленью. Сегодня - решающий день операции по спасению лесного красавца. Фото. Видео

23.06.2016 8:43 | 444#
И мчит меня олень в свою страну оленью. Сегодня - решающий день операции по спасению лесного красавца. Фото. Видео

Операция по спасению дикого оленя, развернутая вчера, 22 июня, в Балаково на промплощадке БМУС, не увенчалась успехом.

На заводской площади около 4 гектар с многочисленными промпостройками, кранами, подъездными путями и многочисленными зарослями парнокопытный ловко прятался от егерей, а когда с помощью охотничьих собак был обнаружен, перебежал, мгновенно изменив место дислокации. Загнать в раставленные сети запуганное, изможденное, но при этом весьма активное животное пытались протяжении 3-х часов, однако к полудню операцию решено было свернуть.

- Мы натянули футбольные сети, которые олень видит издалека, - объяснил причину неудачи егерь Сергей Кудряшов. – Вернемся с утра с другим снаряжением. Зверь хоть и изрядно измотан, но сдаваться не намерен.
Весомую помощь в обнаружении оленя оказала крановщица, занявшая боевой пост на верхотуре. Егеря надеются, что выставленные емкости с водой заставят зверя выйти в аномальную жару из неприступных для людей укрытий.

Попытки поймать дикого зверя возобновлены сегодня, 23 июня, буквально на рассвете. В эти минуты операция по спасению молодого неукротимого оленя продолжается. Если все пройдет успешно, олень уже сегодня может вернуться в естественную среду обитания.
На месте находится наш корреспондент.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 476 | 4

Наша Даша - в Зените!