АРХИВ:

Балаковские энергетики вступили во вторую половину межотопительного периода

12.07.2016 15:56 | 182#
Балаковские энергетики вступили во вторую половину межотопительного периода

На экваторе межотопительного периода 2016 г., который в г. Балаково традиционно приходится на середину июля, энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» подводят промежуточные итоги летней ремонтной кампании на городском теплосетевом комплексе.

За полтора месяца реализации ремонтных программ балаковские специалисты энергокомпании устранили 106 повреждений, выявленных в результате гидравлических испытаний тепловых сетей, заменили порядка 4000 метров внутриквартальных и магистральных трубопроводов, т.е. около трети от объема ремонтов трубопроводов, которые в г. Балаково запланировано провести к началу стартующего отопительного сезона.
На прошлой неделе энергетики «Т Плюс» завершили работу по замене участка магистрального трубопровода диаметром 800 мм в районе юго-восточных границ г. Балаково. Это не только послужит достижению стратегических целей по подготовке данного оборудования к зиме, но и решит тактические задачи: даст возможность перевести на данную тепломагистраль снабжение тепловой энергией новых микрорайонов города и временно вывести из эксплуатации «тысячник» на Саратовском шоссе, на котором скоро начнутся ремонтные работы. В настоящее время Саратовский филиал «Т Плюс» завершает монтаж нового 33-метрового участка на другой магистральной «восьмисотке», которая проходит по ул. Вокзальная и осуществляет транспортировку теплоносителя от Балаковской ТЭЦ-4 в островную часть города.

На внутриквартальном сегменте балаковского теплосетевого комплекса Саратовский филиал «Т Плюс» ведет крупные ремонты в зоне ЦТП-64 в 9-м микрорайоне. На прошлой неделе специалисты энергокомпании заменили здесь около 50 погонных метров трубопроводов ГВС, по которым снабжается горячей водой СОШ №28, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Сегодня-завтра энергетики приступят к перекладке трубопроводов отопления аналогичной протяженности от центрального теплового пункта до школы.

Также в ходе подготовки объектов балаковского теплосетевого комплекса к зиме «Т Плюс» реализует программу по ремонту строительных конструкций центральных тепловых пунктов, осуществляет поверку и калибровку средств измерений, техническое обслуживание тепловых счетчиков, экспертизы промышленной безопасности тепловых сетей и т.д.. Разрабатывается проект по автоматизации ЦТП г. Балаково, завершена работа по организации автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии на подкачивающей насосной станции №3, которая обеспечивает гидравлический режим для островной части г. Балаково.
В ближайшее время балаковские энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступят к техническому перевооружению 16 000 погонных метров тепловой изоляции на магистральных трубопроводах наружной прокладки. Замена и восстановление изоляции на трубопроводах станет приоритетной задачей на вторую половину межотопительного периода.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 564 | 4

Наша Даша - в Зените!