АРХИВ:

Высоко оценили динамику развития Балаковского «Апатита»

26.07.2016 15:55 | 372#
Высоко оценили динамику развития Балаковского «Апатита»

Руководство компании «ФосАгро» в составе заместителя председателя совета директоров ОАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева, председателя правления, генерального директора ОАО «ФосАгро» Андрея Андреевича Гурьева, генерального директора АО «ФосАгро-Череповец» Михаила Константиновича Рыбникова, топ-менеджеров компании посетило Балаковский филиал АО «Апатит» и ряд объектов города Балаково, которым компания оказывает благотворительную поддержку.

Первым среди них стал Свято-Троицкий храм. В этом году на проведение ремонтно-восстановительных работ на этом объекте духовного и культурного наследия компания «ФосАгро» выделила 10 млн. рублей, сообщает пресс-служба "Апатита". На эти средства проводится ремонт южного входа храма. Стоит напомнить, что за почти десять лет благотворительной поддержки «ФосАгро» в Свято-Троицком храме отремонтированы полы, восстановлен иконостас, в звоннице храма появились новые колокола, проведено благоустройство прилегающей территории.

Следующим объектом посещения руководителей «ФосАгро» стал стадион «Труд», на котором тренируется и выступает балаковский спидвейный клуб «Турбина». В текущем году на поддержку «Турбины» «ФосАгро» также выделило 10 млн. рублей. Часть этой суммы была направлена на ремонт пяти секторов трибун для зрителей. В настоящее время старые скамейки здесь меняют на новые пластиковые сиденья, работы завершатся уже в августе.

- Наши социальные обязательства закреплены Соглашениями с Правительством Саратовской области, которые мы заключаем ежегодно, - отметил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - На текущий год они составляют более 256 миллионов рублей. Это поддержка волейбольного клуба «Протон», баскетбольного клуба «Автодор», спидвей-клуба «Турбина». Кроме того, реализация благотворительных проектов в Балаковском районе, помощь в проведении ремонтно-восстановительных работ в Свято-Троицком храме города Балаково. И, конечно же, выполнение наших корпоративных программ – «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД» и «ФосАгро-классы». Социальная ответственность - это один из важнейших аспектов развития компании. И «ФосАгро» проявляет ее во всех городах присутствия – в Череповце, Кировске и Апатитах, Волхове. И разумеется, в Балаково.

При посещении производственной площадки Балаковского филиала АО «Апатит» руководство «ФосАгро» особое внимание уделило заводским объектам, введенным в эксплуатацию совсем недавно. Например, в июне текущего года на производстве экстракционной фосфорной кислоты появился новый центральный пульт управления, который позволит сделать работу операторов более комфортной и эффективной. А в цехе фосфорных удобрений завершился монтаж новых вентиляторов установки захолаживания. Оборудование обеспечивает приток чистого воздуха в систему кондиционирования и охлаждения продукции, что, в свою очередь, повышает качество удобрений. В целом, руководство «ФосАгро» высоко оценило работу предприятие и динамику его развития.

- Наша компания сделала ставку на повышение эффективности балаковского предприятия сразу по нескольким направлениям: рациональное использование технологического оборудования, сокращение времени проведения плановых ремонтов при их высоком качестве, материальное стимулирование работников за повышенную выработку, - пояснил генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. - И сегодня производительность труда на балаковской площадке одна из самых высоких в Группе «ФосАгро». Повышаются и объемы производства: в первом полугодии здесь увеличен выпуск минеральных удобрений на 9 процентов, а кормовых фосфатов – сразу на 37 - по сравнению с фактическими показателями первых 6-ти месяцев 2015-го. Я считаю, это хорошее подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 554 | 4

Наша Даша - в Зените!