АРХИВ:

Губернатор указал министру на дымящий завод

25.08.2016 15:34 | 754#
Губернатор указал министру на дымящий завод

На заседании правительства Саратовской области сегодня обсудили вопросы экологического надзора в регионе.

Как сообщил профильный министр Дмитрий Соколов, за 7 месяцев провели 49 различных мероприятий по соблюдению природоохранного законодательства. Было выявлено 95 нарушений, сообщает ИА "Регион 64".
- От несанкционированных свалок зачистили 297 тысяч квадратных метров земли, ликвидировали 141 незаконный полигон ТБО, - рассказал Соколов и добавил, что в этом году на легальные площадки завезли 50 тысяч тонн отходов, весь этот объём рассортировали.

После выступления чиновника глава региона задал ему несколько вопросов.
- Вы сказали о той работе, которая проводилась и проводится, но есть жалоба из Балакова, что завод там дымит. Что это за предприятие? - поинтересовался Радаев.
- «Эксилент» он называется. Мы три раза предприятие к административной ответственности привлекали, прокуратура выходила с иском о приостановлении его деятельности. На заводе провели реконструкцию систем. По последним жалобам мы выезжали на место, факты не подтвердились. Деятельность завода не ведётся, - отчитался Соколов.
- Главное, чтобы у людей не складывалось мнение, что проверяющие сдружились с заводом и он работает. Сегодня требования по экологии очень жесткие, - заявил в ответ на это губернатор.

Радаев также обратил вниманием министра на опиловку деревьев и распорядился тщательнее продумывать программу по озеленению города.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 513 | 4

Наша Даша - в Зените!