АРХИВ:

Смерть в ожидании Скорой помощи. Вопиющий случай на контроле минздрава

28.12.2016 14:00 | 1092#
Смерть в ожидании Скорой помощи. Вопиющий случай на контроле минздрава

В Балакове в понедельник, 26 декабря, на улице скончался мужчина. ЧП произошло около 16.00 напротив поликлиники № 1. Об обстоятельствах случившегося в группе "Типичный Балаково" сообщила одна из местных жительниц.

По ее словам, мимо лечебного учреждения шла пожилая пара. Внезапно мужчине стало плохо, он упал на землю. Прохожие вызвали "скорую помощь", а сотрудник полиции, прибывший на место, попросил помощи у персонала поликлиники. "Но, как оказалось, кабинет с медикаментами закрыт на ключ, который в итоге никто то ли не нашёл, то ли не дали", - написала автор поста.
"Скорая помощь" прибыла на место через 40 минут после вызова. К этому времени мужчина был мертв уже 20 минут. "Когда жена умершего спросила, почему так долго ехала машина, её открытым текстом послали на три буквы", - добавила местная жительница.
В министерстве здравоохранения Саратовской области корреспонденту ИА "Версия-Саратов" прокомментировали случившееся.
"Описанный случай — вопиющий. По данной публикации минздрав проведет тщательное расследование и сделает соответствующие выводы, которые, если потребуется, направят в соответствующие органы. Ситуацию держит на контроле лично министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков", - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Александр Колоколов.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА