АРХИВ:

Вейперам предрекают судьбу потребителей «Боярышника»

05.01.2017 9:33 | 227#
Вейперам предрекают судьбу потребителей «Боярышника»

Член Общественной палаты Саратовской области Наталия Королькова опасается, что отсутствие ограничений на продажу электронных сигарет приведет к массовой трагедии. Свое мнение она озвучила в ходе заседания экспертной группы.

На мероприятии обсуждается вопрос о разработке законопроекта по запрету продажи электронных сигарет и кальянов для несовершеннолетних, сообщает "Четвертая власть".
Владелец сети вейп-баров в Саратове Антон Федосцов рассказал, что большой вред для подростков может нести не сами электронные системы поставки никотина, а некачественные жидкости для них.
- Нужно понимать, что жидкость жидкости рознь. Проблемой является и то, что в России необязательна на них сертификация. В США уже давно введены запреты на использование некоторых веществ. Мы на коленках жидкости не мешаем, есть в России несколько производителей, которые добровольно сертифицируются, но их очень мало, - заявил Федосцов.
Некоторые участники заседания высказались за то, чтобы ввести обязательную сертификацию компонентов для электронных сигарет. Если этого не произойдет, в жидкости могут добавлять любые компоненты.
- И тогда мы дождемся такого финала, как мы дождались с боярышником. Не дай Бог, - заметила общественница Наталия Королькова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА