АРХИВ:

Перевозчикам объяснили, что жизнь ребенка не имеет цены

11.01.2017 17:29 | 268#
Перевозчикам объяснили, что жизнь ребенка не имеет цены

В регионах участились случаи, когда из-за забытого дома проездного или денег кондуктора высаживали несовершеннолетних из общественного транспорта. Поэтому с наступлением холодов министерство транспорта и дорожного хозяйства провело со всеми перевозчиками разъяснительную беседу, чтобы избежать подобных случаев.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин отметил, что действительно, беседы на эту тему нужны.
- Дело в том, что по правилам перевозки пассажиров, водитель имеет право высадить пассажира не оплатившего проезд, - разъясняет замминистра. - Конечно, перевозчик должен получать прибыль за проезд, но надо помнить, что здоровье и жизнь ребенка не имеет цены.
Перед зимними каникулами министр транспорта РФ направил в регионы телеграмму о необходимости «принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств в условиях низких температур».
Рекомендации об инструктаже водительского состава поступили в каждую организацию области, занимающуюся перевозками, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства. На сегодняшний день инструктаж водительского состава провели все городские перевозчики (ОАО «Межгородтранс», АО «Автокомбинат-2», МУПП «Саратовгорэлектротранс»), а также все перевозчики муниципальных районов области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 506 | 4

Наша Даша - в Зените!