25 апреля, +3°C $ 56.08, € 60.85
     Грузоперевозки   Грузоперевозки ГАЗЕЛь т. 89271029278   89271029278      •      аренда офисов   сдам в аренду офисные помещения на Ленина 100-1 ИЛОНА   8 927 150 40 77      •      аренда   сдам в аренду рекламные щиты баннеры   8 927 150 40 77      •      дача 6 соток   Недорого продам дачу, СНТ Цемент ,6 соток, домик, все насаждения: яблони, абрикос, черешня, вишня,ежевика, малина, черная смородина,3 сорта клубники.   89198321506      •      Строительно - отделочные работы.   От слома до сдачи объекта. Сантехника, плитка, линолеум, натяжные потолки и т,д..   89270517807      •      Сдам кв-ру в Дзержинском   Сдам 3-х комн.кв-ру в Дзержинском с мебелью, есть джакузи. 10 000 руб./мес. Тел. 89297788405   89297788405      •      квартира в Светлане 1 м-н..   Продается квартира в Светлане в 1мкрн.Этаж:4/5. Метраж:14/10/2,5.Лоджия застеклена,утеплена,сделана под кухню.Во всей квартире сделан капитальный ремонт.   89179842253      •      саженцы, цветы, продажа и ландшафтный дизайн   Услуги по Озеленению и Благоустройству. Ландшафтный дизайн. Продажа посадочного материала САЖЕНЦЫ ДЕКОРАТИВНЫХ И ПЛОДОВО-ЯГОДНЫХ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ ЛАНДШАФТ-ЦЕНТР Балаково, рынок Рокот на въезде с ул.Комарова c 9.00-18.00 сайт: ландшафт-центр.рф   8-927-225-27-00      •      саженцы, цветы, продажа и ландшафтный дизайн   Услуги по Озеленению и Благоустройству. Ландшафтный дизайн. Продажа посадочного материала САЖЕНЦЫ ДЕКОРАТИВНЫХ И ПЛОДОВО-ЯГОДНЫХ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ ЛАНДШАФТ-ЦЕНТР Балаково, рынок Рокот на въезде с ул.Комарова c 9.00-18.00 сайт: ландшафт-центр.рф   8-927-225-27-00      •      Продам 1к.кв 34кв.м 7/9 в 11мк.Степная 74   Продам 1к.кв без балкона,остановки и магазины рядом.В квартире окна REHAU,прочный коммерческий линолеум,пласт.плинтуса.В ванной недавно сделан ремонт,новая ванна,унитаз,тумбочка с раковиной,навесная полка с зеркалом.В подарок отдаю прихожую мебель и кух.гарнитур.Продам зальную корпус.мебель 150000   89378057153      •
11 января 2017 г. 17:29

Перевозчикам объяснили, что жизнь ребенка не имеет цены

В регионах участились случаи, когда из-за забытого дома проездного или денег кондуктора высаживали несовершеннолетних из общественного транспорта. Поэтому с наступлением холодов министерство транспорта и дорожного хозяйства провело со всеми перевозчиками разъяснительную беседу, чтобы избежать подобных случаев.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин отметил, что действительно, беседы на эту тему нужны.
- Дело в том, что по правилам перевозки пассажиров, водитель имеет право высадить пассажира не оплатившего проезд, - разъясняет замминистра. - Конечно, перевозчик должен получать прибыль за проезд, но надо помнить, что здоровье и жизнь ребенка не имеет цены.
Перед зимними каникулами министр транспорта РФ направил в регионы телеграмму о необходимости «принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств в условиях низких температур».
Рекомендации об инструктаже водительского состава поступили в каждую организацию области, занимающуюся перевозками, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства. На сегодняшний день инструктаж водительского состава провели все городские перевозчики (ОАО «Межгородтранс», АО «Автокомбинат-2», МУПП «Саратовгорэлектротранс»), а также все перевозчики муниципальных районов области.


Автор: Редакция сайта [Общество]
Комментарии:
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 18:10
Вот сейчас цветы жизни повалят бесплатно кататься.А кто-нибудь подумал о детях водителей и кондукторов,которые хотят кушать?
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 20:16
11 января 2017 г. 18:10Гость, Вы писали: Вот сейчас цветы жизни повалят бесплатно кататься.А кто-нибудь подумал о детях водителей и кондукторов,которые хотят кушать?


Чтобы цветы жизни не садились, напиши на входе в автобус "Осторожно, злая собака"
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 20:45
Ха,ха! Нынче детки сами загрызут любую злую собаку!
Гость(Не кондуктор)
Цитировать
11 января 2017 г. 21:16
А я предлагаю всем добрым и жалостливым собакам,которые будут находиться в этот момент в автобусе, просто сбрасываться на билетик дитятке! А то хорошо быть добрыми за чужой счёт!Думаю,что за вашу доброту вам и воздастся
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 22:14
И ещё бы провели беседу, чтобы не проезжали мимо детей на остановках в мороз.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 11:15
НЕ КОНДУКТОРУ

ЕСЛИ "ребенку" с 14 до 20 лет, разговоров на тему выгнать из автобуса быть не должно,НО если ребенку 8-10 лет, извините, совесть надо иметь. Зажрались ВЫ господа, а ну-ка вспомните, себя в это время. Сколько ключей было потеряно, сколько раз ВЫ чего-то забывали? Совесть по имейте, не все же деньги , деньги , должно быть и что то другое, ну например сочувствие к ребенку. НЕ К ПЕРЕРОСТКУ, а именно к ребенку.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 11:31
11:15 Вы за своей совестью элементарного не понимаете.Если он такой маленький,почему один катается и проездные забывает?.Должен быть сопровождающий. Или,как минимум, один взрослый посадил,кондуктора известил,до какой остановки.Там другой встретил. А не так,за совестью скрываться и лазейку для полубеспризорников на самом деле готовить.А если ребенок дисциплинированный и самостоятельный- то не забудет за проезд.Внаглую не сядет. А если забудет- то обьяснит ситуацию и попросится проехать.А так нечего малолеткам без призора шляться.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 11:45
Наблюдал сцену в магните. Маленькая девочка взяла шоколадку.Мама не разрешает.Говорит- денег нет.Забрала у нее и положила на место.Та в крик,в истерику.Мамаша ультиматум- верни шоколадку-или я ухожу.И ушла.Спрашивается,какого заходила вообще в магазин,если ни одной покупки не сделала и денег нет? Девочка с истерическим воем идет с шоколадкой мимо охранника.Тот все видел,но ребенка не остановил.Ему это надо связываться с орущей малолеткой.Еще статью пришьют и вынос заложен в стоимость.А вот всякие совестливые в данном случае поощряют простую мошенническую схему,наверняка и деньги были,но но задача-взять бесплатно.Хочешь доча шоколадку- "потрудись".И наверняка схема проверенная и не раз.Таких мамаш надо отучать и шоколадки брать и на автобусах чадам раскатывать.А водителю ребенка не высаживать надо было,а сдать как беспризорника в полицию или детскую комнату.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 12:08
Воспитывать надо, что бы в наглую не катались. А один, потому, что мама с грудным ребёнком дома сидит, а папа пашет за двоих. Мир стал жестоким. Даже детей перестали любить.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 12:40
12 января 2017 г. 11:31Гость, Вы писали: 11:15 Вы за своей совестью элементарного не понимаете.Если он такой маленький,почему один катается и проездные забывает?.Должен быть сопровождающий. Или,как минимум, один взрослый посадил,кондуктора известил,до какой остановки.Там другой встретил. А не так,за совестью скрываться и лазейку для полубеспризорников на самом деле готовить.А если ребенок дисциплинированный и самостоятельный- то не забудет за проезд.Внаглую не сядет. А если забудет- то обьяснит ситуацию и попросится проехать.А так нечего малолеткам без призора шляться.
это вы серьезно,без прикола?или просто своих детей нет,а потому и не знаете ,почему детям приходится быть самостоятельными?внаглую то не сядет,но моя например 4-го января к бабуле поехала,а проездной поменять на январский забыла(хотя я с работы проинструктировала,но увы....)удостоверение есть,проездной на декабрь есть,на январь нет!добрые люди заплатили -спасибо им!не считаю заплатить за такого забывашку,чем то криминальным,частенько плачу сама за детей и стариков(чтоб не обижали),поэтому в случае с дочей дикого дискомфорта не испытывала,просто посеянное мною,мне вернулось в виде добра!я рада и буду продолжать,платить за забывашек-добро возвращается...
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 12:41
а люди озлобились,кошмар!не удивительно-эгоизм теперь в моде!все только себе любимому!
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 13:20
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 14:24
12-40 Не делай людям добра-не наживешь себе зла.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 14:42
наблюдал на днях сцену.маленькая девочка не хотела заходить в автобус и устроила истерику.она так громко кричала и визжала,показывая рукой на окно.Мама вроде ,адекватная-просила перестать,уговаривала,спрашивала- что тебе дать?Но та не сдавалась.140 децибел,если не больше.Хуже реактивного самолета.Все терпеливо молчали.Кондуктор пыталась как-то увлечь девочку,успокоить.Но тщетно.Девочка стала выгибаться,выкручиваться из рук с намерением лечь на пол.Естественно мама не позволяла развалиться на грязном полу.Думая,на полу та бы успокоилась,так как получилась ничья- девочка стояла на коленях и тихонько подвывала.При любых попытках приподнять ее и вернуть на сидение-опять страшный визг.Мне тогда подумалось- что в народе такое поведение называют падучей. И тут не врач нужен,а священник экзорцист.А сегодня вспомнилось,думаю,девочку пугает злая сущность,которую она видит,и страшно пугается.Т.е ее желание было спрятаться,а когда на коленях стояла,то прятала лицо на коленях у мамы.Это был не каприз,а большой испуг.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 14:55
Гость

Цитировать

12 января 2017 г. 13:20

Благими намерениями вымощена дорога в ад.



Такие как ТЫ по ней и шагают. Думают что в рай. Выходит душу, свою душу губят. Жадность- один из смертных грехов, за все отвечать надо. Детям этот грех (бесплатный проезд)простится,А ТЕБЕ НА ВРЯТ ЛИ.По мимо жадности еще много!!
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 16:04
14:42 бред сивой кобылы, психолог и педагог из вас ни какой
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 16:16
почему же,мой доктор говорит,что я очень перспективный пациент,а мой доктор получше вашего самомнения- коновода крашеных блондинистых кобыл.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 19:59
Почему это ваша доча сама к бабуле поехала?Почему не проконтролировали посадку или приобретение проездного?У вас неблагополучие?
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 20:12
Люди,которые умеют делать добро в "промышленных масштабах" и делают это- как правило придерживаются тени и помалкивают о своем добре в глубокую тряпочку.А вот те,кто считают себя добрыми,но делать добра не умеют (по песне-я добрый,но добра не сделал никому)- максимум пожалеть на улице кошку и погладить,перевести старушку через дорогу- вот они добрые на словах.Ах,высадили мальчика из автобуса.Ах,побили кошку во дворе.За всех на словах готова заступиться,а на деле- руки коротки.Вы наверно,человек добрый,поэтому не уподобляйтесь теоретикам добра.Заплатили за кого-то в автобусе-помалкивайте.Не призывайте других ко глупости-платить за всех безбилетников-так или иначе нарушителей общественного порядка.Ибо явление это названо в книге фарисейством.Это вам похлеще жадности.А если вы сильный добрый человек,так не платите за безбилетника,а решите проблему в корне,на уровне города или области или выше.Впрочем,может у меня шоры,а вы добрая самаритянка.Извините за прямоту.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 20:23
Ну, развели бодягу.Добрый самаритянин заплатил бы за билет,Доставил домой.Выяснил причину неплатежеспособности.Устроил всех на работу.Зашил папу алкоголика.И так далее.Но,это в Самаре такие встречаются,Здесь-нет.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 20:28
13:20 дружите с собой?Разве бесплатный проезд ребенка грех?Да это благо.Желаю всем детям получить заботу от государства- бесплатный проезд,хотя бы 2 раза в день.Как это делают в странах социализма.Например в Швеции.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 20:37
Да,легко решать проблемы "ценности жизни" чужими руками и за их счет.Ты возишь- ты и вози безбилетников.А за жизнь ребенка мы тебе удавим.А то ,что у них в кипяток дети проваливаются- тут они забывают о святом и ценностях жизни.Посмотрите-весь город парит от порывов.Когда это иней покрывал деревья в 10-ти градусный мороз?Даже опора ЛЭП вся в инее.На высоте- иней в 10 мороз!
Гость(для 14:55)
Цитировать
12 января 2017 г. 20:43
Если эту рекомендацию "О всепрощении и великодушии" введут как обязательную к исполнению, то массово злоупотреблять ей будет как раз вся нечисть, коей у нас, увы, предостаточно и радоваться этому в отличие от порядочных и совестливых, да и их искушать. А ведь именно на народную совесть и порядочность рассчитано это заявление для исключительных "несчастных", так сказать, случаев.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 21:19
От 20-28.Идею с радостью подхватят.Выделят деньги из бюджета.Напечатают для детей талонов,а перевозчикам пригрозят- будете детей возить по этим талонам.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 21:30
20:28. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 21:44
12 января 2017 г. 20:28Гость, Вы писали: 13:20 дружите с собой?Разве бесплатный проезд ребенка грех?Да это благо.Желаю всем детям получить заботу от государства- бесплатный проезд,хотя бы 2 раза в день.Как это делают в странах социализма.Например в Швеции.
У нас не шведский социализм прививать нужно, а железный немецкий порядок.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 22:50
12 января 2017 г. 20:28Гость, Вы писали: 13:20 дружите с собой?Разве бесплатный проезд ребенка грех?Да это благо.Желаю всем детям получить заботу от государства- бесплатный проезд,хотя бы 2 раза в день.Как это делают в странах социализма.Например в Швеции.




Так то ж при социализме человек человеку -друг,а при капитализме,пардон,волк. У нас государство любит проблемы нищих переложить на плечи таких же нищих. На операции детям собирают всем миром по копейкам,за то миллиарды вывозят за границу, и ему(государству) по фиг,если кто-то так и не сможет собрать денег на спасение ребенка. В общем,цинизм зашкаливает!
Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 08:26
Это известная добрая душа,доброхот.Она всегда нарушения в правовом поле оправдывает моралью.Путает мораль и право.На совесть давит,не понимает- безбилетник ,это воришка,мелкий вор.
Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 08:36
Нет,безбилетник-это забывашка.
Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 08:38
спор ипполита матвеича и лукашина за надийку
Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 08:42
запивашку знаю,забывашка шо такое?
Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 08:43
Это один чудак с улицы Бассеянной.
Имя:

Текст сообщения:



Рекомендуем: [Общество]