АРХИВ:

На Гайдаровском форуме балаковцы сидели рядом с Медведевым

19.01.2017 9:38 | 322#
На Гайдаровском форуме балаковцы сидели рядом с Медведевым

VIII Гайдаровский форум «Россия и мир: выбор приоритетов» проходил в Москве с 12 по 14 января 2017 года. Гайдаровский форум – это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, одно из крупнейших мероприятий по экономической тематике в России. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Форум на протяжении нескольких лет является уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Ежегодно в Москву, в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, съезжаются звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента. Форум принимает всех тех, кто своими передовыми достижениями в экономической науке определяет глобальный миропорядок, оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В российских медиа за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давосского форума», по составу участников и статусу экспертов входящего в топ мировых экономических конференций. Для гостей из-за рубежа Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития России, состоянии ее бизнес-среды и барометром инвестиционного климата. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Ключевым событием VIII Гайдаровского форума стал традиционный визит Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Он выступил на центральной дискуссии форума «Россия и мир: выбор приоритетов». Премьер-министр обозначил основные препятствия для экономического роста.

Балаковский филиал РАНХиГС на VIII Гайдаровском форуме представили:
* Солдаткин Андрей Александрович - директор Филиала;
* Пророкова Елена Анатольевна - заместитель директора по учебной и методической работе;
* Чугунова Ольга Анатольевна - исполняющий обязанности декана факультета государственно-правового управления;
* Крахмалов Алексей Николаевич - заведующий кафедрой государственного управления и права;
* Мозгачев Максим Иванович - исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и финансов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА