АРХИВ:

Полынья беды. Прогулка детей на остров Пустынный закончилась гибелью 8-летней девочки. Фото

30.01.2017 9:26 | 1148#
Полынья беды. Прогулка детей на остров Пустынный закончилась гибелью 8-летней девочки. Фото

Накануне, 29 января, в Вольском районе Саратовской области около 14:30 в результате несчастного случая погиб ребенок. В районе Девичьих горок неподалёку от посёлка Топливный и санатория Светлана трагедия унесла жизнь девочки, которая утонула, провалившись под лёд на Волге.

Как сообщил начальник областной службы спасения Юрий Юрин, по предварительным данным, девочка 8-ми лет, мальчик 7-ми лет и собака гуляли на берегу Волги, позже дойдя до острова Пустынный. На обратном пути девочка провалилась в полынью и стала погружаться под воду. Собака бросилась вслед за ней, однако помочь девочке не удалось. В результате происшествия ребёнок и животное утонули.
Второй ребёнок вышел ко взрослым, которым и рассказал о случившемся.
Известно, что мальчик и девочка, гулявшие по льду - двоюродные брат и сестра. На время карантина в школе они приехали в гости к деду, который работает на насосной станции в дачном поселке
Их родители прибыли на место трагедии, утверждает портал wolsk.ru.

Всю вторую половину воскресенья на месте работали 7 водолазов, 4 спасателя областной службы спасения, 2 единицы техники. По факту случившегося было доложено заместителю председателя области Александру Буренину. На месте происшествия также находится руководство Вольского района, сообщает ИА ЧП Саратов.
По словам начальника областной службы спасения Юрия Юрина, сегодня утром к поисковой операции подключилась мобильная водолазная группа во главе с начальником водолазной службы Саратова. Работа спасателей осложнена скоростью течения реки, которое достигает 3-4 метров в секунду. Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на поиск тела утонувшей девочки.
"Сегодня утром в Вольский район была направлена еще одна группа в составе 5 человек. Операция осложняется тем, что с минуты на минуту будет открыта Саратовская ГЭС, а это усилит течение примерно в 2 раза», - рассказал Юрин.

Следственным отделом по городу Вольск СУ СК РФ по Саратовской области по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, проведен осмотр места происшествия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, водолазы продолжают поиски тела погибшей девочки.

Фото ИА sarnovosti.ru, КП Саратов

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!