АРХИВ:

Как прожить на 13800 рублей? Иван Чепрасов обнародовал размер своей пенсии

31.01.2017 10:45 | 725#
Как прожить на 13800 рублей? Иван Чепрасов обнародовал размер своей пенсии

Накануне, 30 января, на планерке в балаковской мэрии глава района Иван Чепрасов озвучил размер своей пенсии. Раскрыть карты он решился после диалога с руководителем балаковского филиала Пенсионного фонда Лидией Поповой.

Иван Васильевич (вот уже второй год как пенсионер по старости) рассказал всем собравшимся о том, какую он на днях увидел рекламу:
- Там красивая девушка вышла в интернет и смогла посмотреть свою будущую пенсию. Вот скажите мне, это реально работает? Можете Вы прямо сейчас наглядно показать как это происходит и назвать пенсию Александра Балукова к примеру?
- Прямо сейчас я этого сделать не смогу, так как сначала нужно зарегистрироваться на сайте, к тому же и личный код ввести, - замешкавшись ответила Лидия Попова.
- Конечно не сможете, тогда дадим вам время на подготовку, потом нам наглядно все покажете. По мне-то все понятно. 13 800, что тут скрывать?, - заявил во всеуслышание глава района и добавил, что если бы люди заходили периодически на сайт и видели свои пенсионные накопления, они куда охотнее старались бы уйти от неформальной занятости.
К слову, нелегальная занятость, как следовало из доклада на той же планерке, в настоящее время наблюдается в сельском хозяйстве, по словам Ивана Чепрасова "владельцы земли просто одурели от денег".

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА