АРХИВ:

Ушла из жизни заслуженный учитель России

24.04.2017 14:47 | 299#
Ушла из жизни заслуженный учитель России

В минувшую субботу, 22 апреля 2017 года, на 84-м году жизни скончалась «Отличник народного просвещения», заслуженный учитель РСФСР Шапошникова Валентина Николаевна.

Валентина Николаевна прошла славный жизненный путь, сообщает Комитет образования АБМР.
Она родилась в г. Куйбышев в 1933 году и в этом же году семья переехала в г. Хвалынск. В 1948 году Валентина Николаевна окончила школу и поступила в Хвалынское педучилище. Окончив с отличием училище, в 1952 году поступила в Саратовский педагогический институт на факультет естествознания. В 1956 году с отличием окончила педагогический институт. С 1957 года работала учителем химии в средней школе с. Плеханы, где проработала до 1989 года. Валентина Николаевна – Человек и Учитель с большой буквы. Обаятельная, умная, яркая, она была талантлива во всем и любима всеми: учениками, родителями, коллегами. Уроки Валентины Николаевны не были похожи один на другой. Что это были за уроки! Она могла увлечь и заинтересовать каждого, без остатка отдавая все душевные силы и теплоту ученикам. Валентина Николаевна обучила и воспитала не одно поколение молодежи. Ее ученики получали профессию, создавали семьи, становились взрослыми, уезжали в другие города, но при малейшей возможности, спешили повидаться с любимым учителем.
Валентина Николаевна щедро делилась опытом с учителями школы и района, ее опыт в области был обобщен по теме: «Применение химического эксперимента на уроках химии». Кабинет химии Валентины Николаевны, созданный ее руками, был одним из лучших в районе. Коллеги уважали за принципиальность и честность, высоко ценили ее деловые качества.
56 лет счастливой жизни Валентина Николаевна прожила в браке с Шапошниковым Павлом Ивановичем - учителем школы, воспитав достойных, примерных детей и внуков.
Все скорбят о невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнование родным и близким. Светлая память о Валентине Николаевне всегда останется в наших сердцах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 482 | 4

Наша Даша - в Зените!