АРХИВ:

6 вагонов - под откос. Под Балаковом разлилось 10 тонн растительного масла. Фото

29.05.2017 9:52 | 723#
6 вагонов - под откос. Под Балаковом разлилось 10 тонн растительного масла. Фото

Накануне в 06.40 в Балаковском районе шесть вагонов с растительным маслом сошли с рельс, а 3 вагона с маслом опрокинулись. Инцидент произошел в воскресенье на 13-м км подъездных железнодорожных путей на территории маслозавода - ООО "Волжский терминал".

Одна из цистерн получила повреждения, масло растеклось на землю. По предварительным данным, авария произошла по причине прогнивших шпал. На место прибыли экстренные службы, в том числе сотрудники Балаковской ПСС облспаса. Пострадавших нет, сообщает "ЧП Саратов".
Пассажирское движение на данном участке отсутствует, объездной путь для грузовых поездов есть. Со станции Сенная на место выезжал ж/д кран для поднятия цистерн. Обстоятельства случившегося выясняются.
Известно, что тепловозом управлял 34-летний мужчина, житель города Балаково. Всего в составе было 16 вагонов: 10 из них были гружеными зерном, шесть опрокинутых цистерн - с растительным маслом, из которых 3 перевернулись - это примерно 10 тонн готовой продукции. Идут ремонтные работы состава и цистерн, сообщает saratovnews.ru.

Как сообщил Volskweek.ru информированный источник, пробоины в вагонах на месте пытали заткнуть подручными средствами, однако до вечера (на подъем упавших цистерн ушел весь день) практически все содержимое вытекло.
На месте идут ремонтные работы состава и цистерн. Кто виноват и кто будет компенсировать ущерб (миллионные потери понесли как маслопроизводители, так и железнодорожники), предстоит выяснить в ходе разбирательств. Не исключено, что делать это стороны будут в суде.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!