АРХИВ:

Жители Новой Елюзани и Маянги в предвкушении новой системы водоочистки. Фото

13.07.2017 15:05 | 661#
Жители Новой Елюзани и Маянги в предвкушении новой системы водоочистки. Фото

Началась установка долгожданной системы водоочистки в селе Новая Елюзань Быково-Отрогского муниципального образования, что в 55 км от Балакова. По итогам проведенных конкурсных процедур к работе приступил подрядчик – ИП В.Петров из города Саратов.

По завершении монтажных работ в Новой Елюзани, аналогичная система подготовки воды появится и в селе Маянга.
Водоочистительная система является мембранной установкой обратного осмоса – то есть, предназначена для обезжелезивания, дехлорирования, умягчения воды или дозирования ингибитора, обеззараживания воды ультрафиолетом.
Стоимость проекта по двум населенным пунктам составляет порядка полутора миллионов рублей, выделенных из бюджета Быково–Отрогского муниципального образования. Срок исполнения – один месяц с момента подписания договора – то есть, с 10 июля. А это значит, что уже к середине августа местные жители смогут пользоваться качественной питьевой водой.

Фотография

Фотография


Раздаточный пункт системы очистки воды обустраивается в фойе местного Дома культуры. Здесь, по окончанию работ и запуска водоочистительного оборудования, каждый желающий сможет приобрести чистую воду по определенным дням в соответствии с графиком выдачи по тарифам, утвержденным МУП «Водоканал-Балаково», которое, к тому же, является субподрядчиком, взявшим на себя обязательства по сервисному обслуживанию оборудования и замене фильтров.
Раздаточный пункт питьевой воды в селе Маянга также разместится в сельском клубе, сообщает Пресс-служба администрации Балаковского района.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 506 | 4

Наша Даша - в Зените!