АРХИВ:

Многодетные провели акцию по привлечению внимания. Фото. Видео

20.07.2017 17:06 | 711#
Многодетные провели акцию по привлечению внимания. Фото. Видео

Многодетные семьи Балакова, получившие бесплатные земельные участки в Натальино, провели акцию по привлечению внимания к их проблемам.
Дело в том, что на участках нет коммуникаций, поэтому строить дома не представляется возможным.


- Мы размежевали свою землю, планируем возводить дом, однако, не знаем, когда приступать к строительству. Ведь даже для того, чтобы залить фундамент, необходимо иметь доступ к электричеству, чтобы подключить бетономешалку, инструменты. Не говорю уже о дальнейшем строительстве, - рассказывает многодетная мама Юлия Филиппова.
С помощью акции будущие сельчане решили в очередной раз показать местной власти: строиться и жить на выделенных участках он хотят, вот только как это делать без коммуникаций?
Причем, вода, электричество и газ отсутствуют на всех территориях, где балаковским многодетным выделили землю: в 21 и 4 Б микрорайонах, а также в Натальино. Семьи, получившие земли в микрорайонах, уже создали инициативные группы по решению проблем, приглашали на свои участки депутата Государственой Думы РФ Николая Панкова, который откликнулся на просьбу посодействовать в приведении земель в надлежащее состояние.
Натальинские многодетные тоже не остались в стороне: они также создали инициативную группу и провели на своих участках первую акцию по привлечению внимания к отсутствию коммуникаций. Сама акция проста: по заранее намеченному эскизу проехал трактор, и в итоге получился нарисованный дом. Дом, который мог бы здесь появиться, будь на этом участке коммуникации...



Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 556 | 4

Наша Даша - в Зените!