АРХИВ:

Выпустили в небо Голубей мира. Фото. Видео

23.09.2017 11:10 | 2250#
Выпустили в небо Голубей мира. Фото. Видео

Школьники Балакова присоединились к Всероссийской акции, приуроченной к Дню Мира. В одно и то же время по всей стране учащиеся выпустили в небо голубей и воздушные шары с бумажными птицами.

Всего 1800 школьников из 47-ми общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района стали участниками Международного торжественного сбора "Единый час духовности "Голубь мира".

Фотография

Дети читали стихи о мире, выступили приглашенные гости – ветераны боевых действий, представители администрации. Всех павших в войнах почтили минутой молчания.
Фотография

По сложившейся традиции в заключительной части состоялся флэшмоб "Голубь мира", где все участники отпустили в небо белых голубей, как символ мирных намерений. Массовый единовременный запуск в небо маленьких символов мира под песню И. Дунаевского "Летите, голуби, летите!" никого не оставил равнодушным.
Фотография

Педагоги и ученики постарались сделать этот праздник незабываемым: где-то в небо взмывали живые белые птицы мира, где-то участники акции складывали слово "Мир", ну а шары чаще всего были в цвет российского флага - бело-сине-красные.
Фотография

Все эмоции - в видеоматериале наших коллег интернет-канала "Балаковский репортер".

Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!