АРХИВ:

Качество атмосферного воздуха в норме

02.10.2017 16:41 | 216#
Качество атмосферного воздуха в норме

По данным результатов наблюдений высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха городов Саратов и Балаково не выявлено.

Концентрации примесей, определяемых в атмосферном воздухе городов, не превышали допустимых нормативов. По таким примесям, как оксид азота, диоксид серы, аммиак и гидрофторид, зафиксированные концентрации были значительно ниже допустимых нормативов.
На территории населенных пунктов в остальных муниципальных районах области, в том числе в туристско-рекреационных зонах, содержание примесей в атмосферном воздухе значительно ниже допустимых норм, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии области.
Неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), способствующих накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов и населенных пунктов области, в сентябре т.г. не было.
Радиационная обстановка на территории области стабильная и находится в пределах природного радиационного фона.
Значения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения (МЭД) в сентябре т.г. колебались в пределах от 9 до 19 мкР/ч, в том числе: в г. Балаково – 13-19 мкР/час, в р.п. Татищево (Октябрьский Городок) – 9-12 мкР/час.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!