АРХИВ:

Там, где Соловьев был дворником и сторожем. В бизнес-инкубаторе прошла встреча с руководителем района

18.10.2017 11:39 | 585#
 Там, где Соловьев был дворником и сторожем. В бизнес-инкубаторе прошла встреча с руководителем района

«Мне не хочется монолога — лучше узнать о вашем наболевшем» - с таких слов началось общение и.о.главы БМР Александра Соловьева с представителями бизнеса Балакова. Эта встреча — своего рода первый «срез» в поиске взаимопонимания.

Встреча Александра Соловьева с предпринимателями проходила в бизнес-инкубаторе:
- Для меня встреча символична. В этом здании много лет назад я работал дворником и сторожем, когда поступил в вуз. Приятно, что сейчас здание не брошено и что здесь аккумулируются бизнес-идеи, - отметил и.о.главы БМР.
Предприниматели — как начинающие, так и опытные — задавали интересующие их вопросы, предлагали варианты поддержки местного бизнеса. В этом году перестали выдавать гранты на развитие проектов начинающим предпринимателям. Однако, имеются другие формы поддержки, например, льготы по некоторым видам налогов и предоставление льготных помещений. При этом остались гранты от 1,5 до 8 миллионов рублей для сельхозпроизводителей — они выдаются безвозмездно, но с жестким контролем в течение трех последующих лет.

Фотография

- Если какой-то проект нам интересен, то мы будем искать точечные решения. Как говорится, дорога должна быть с двусторонним движением: предприниматель должен быть заинтересован в продвижении своего продукта, а мы его поддержим, - сказал Александр Соловьев.
Проблемы, озвученные в ходе встречи, касались не только конкретных предпринимателей. Так, обсудили вопрос дорогой электроэнергии для предприятий, реализации местного товара в крупных торговых сетях, проведения тематических форумов с приглашением бизнес-тренеров и многое другое.
Более подробно об этом читайте в газете «Суть».
Фотография

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!