АРХИВ:

Крыши текут. Даже после капремонта. Видео

28.10.2017 9:53 | 850#
Крыши текут. Даже после капремонта. Видео

В доме №15 по ул.Вокзальной Балакова потолки и стены собственников квартир буквально текут. Это результат капремонта крыши многоквартирного дома, который продолжается по сей день компанией «Тамбов». Жительница этого дома пожаловалась на то, что вскрыв крышу, рабочие так все и оставили на выходные дни.

Руководитель управления ЖКХ района Павел Канатов сказал, что конкретно на этом доме подрядчик выполнил работы по капремонту на 20%. Он пообещал, что обязательно встретиться с представителем компании и попросит, чтобы они доделали уже начатые работы и не планировали никаких новых. Так как сделать качественный ремонт в настоящих погодных условиях невозможно.
На протяжении всей встречи с жителями 4-го микрорайона балаковцы высказывали много претензий по капитальному ремонту. Наверное, это был один из самых острых вопросов среди всей серии коммунальных проблем. Старшие по домам, например, дома №19 по ул.Вокзальной, жалуются, что крыши после проведения капремонтов текут.

Фотография

Главный коммунальщик района Павел Канатов сказал, что к сожалению, из запланированных работ по капремонту кровли на 56 домах, работы проведены только в 16-ти. Все эти дома автоматически переходят в план работ на следующий год. Почему существует такая проблема? В первую очередь, считает Павел Степанович, потому что все эти компании иногородние. Намного легче и быстрее решать вопросы по капремонту с компаниями местными. И это при том, что наш город считается по капремонту лучшим в области.
Фотография

Фотография

- Павел Степанович, хамское поведение этих организаций надо приостанавливать. Организуйте встречу с подрядными организациями в присутствии сотрудников прокуратуры и МВД, - сказал и.о.главы района Александр Соловьев. – И в случае, если там будут выявлены грубые нарушения, то надо жестко спросить с них по срокам и качеству проводимых работ. То, о чем говорят нам жители не в какие ворота не лезет. Надо этих горе-ремонтников поселить в квартиру Любовь Михайловны и пусть они там попробуют поживут. У нас в принципе много претензий к компаниям, которые делают капитальные ремонты. Уже не первый год мы добиваемся, чтобы полномочия по капитальному ремонту были переданы с областного уровня на местный, муниципальный. Это позволит нам самим проводить конкурсы, тендеры и аукционы, контролировать работу компаний.



Автор: Андрей Будякин. Видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 456 | 4

Наша Даша - в Зените!