АРХИВ:

О чем говорят. Погибли люди, поминавшие в лодке утонувших друзей

02.11.2017 14:23 | 279#
О чем говорят. Погибли люди, поминавшие в лодке утонувших друзей

На озере Аргази в Челябинской области перевернулась лодка, в которой компания из пяти человек поминала своих утонувших ранее на этом же месте друзей, сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы региона, передает РИА «Новости».

«Компания каждый год ездила на Аргазинское водохранилище поминать утонувших там несколько лет назад друзей, и в этом году пять человек погрузились в лодку и отплыли от берега. Через некоторое время лодка перевернулась, и люди оказались за бортом. Возможно, причиной послужил сильный ветер и большая волна», — рассказали спасатели.
На помощь тонувшим пришли два сотрудника полиции, которые рыбачили с лодки неподалеку, сообщается на сайте областного ГУ МВД.
«Они подняли пятерых тонущих людей на свое плавательное средство и направились к берегу. Однако в условиях сильной волны и перегруза их судно также опрокинулось примерно в двухстах метрах от суши. До берега вплавь удалось добраться лишь двоим пассажирам первой перевернувшейся лодки», — говорится в тексте официального сообщения.
Таким образом, утонуло сразу 5 человек.
На данный момент найдено тело одной утонувшей, на женщине был спасательный жилет и ее тело прибило к берегу.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 426 | 4

Наша Даша - в Зените!