АРХИВ:

Отстреленные в Вольске собаки умирали на глазах у детей. Фото

12.11.2017 9:51 | 1270#
Отстреленные в Вольске собаки умирали на глазах у детей. Фото

В пятницу, 10 ноября, в Вольске Саратовской области провели отстрел бродячих собак, после чего оставили животных умирать на глазах у прохожих.

Трупы двух умирающих собак лежали на пешеходной зоне ул.Революционная (у спуска на конечную) в центре города до тех пор, пока корреспондент Volskweek.ru не обратился в районную администрацию.
В 11.18 белый красивый пёс судорожно дёргался в конвульсиях. Он явно умирал. И очевидно, что причиной смерти был выстрел из пневматики отравленной иглой — кровоточащая ранка на груди этому свидетельствовала. Через пару минут рядом свалилась ещё одна собака и так же стала хрипеть... А мимо шли люди, много детей, даже строй первоклашек или дошколят. Детишки остановились в недоумении и, раскрыв широко глаза, стали задавать вопросы: «А что с собачками? Почему они так лежат и дёргаются?..».
В 11.40 корреспондент «Вольской недели» вместе с несколькими возмущёнными такой жестокостью к животным зашли в городскую администрацию, где встретили специалиста УМХ Валерия Серова и сообщили ему о том, что «собачники» убили двух животных, которые лежат сейчас на Революционной в сотне метрах от администрации. Серов сразу же стал звонить кому-то. Через пять минут, в 11.45, прибежали два человека, суетливо сунули трупы в мусорные мешки.
Вот так у нас борются с бродячими животными — среди белого дня в центре города...

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: volskweek.ru. Дмитрий Вартанов
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА