АРХИВ:

Если не знать мобильник Капитанова... Об оголенных проводах зимней непогоды

12.12.2017 10:58 | 481#
Если не знать мобильник Капитанова... Об оголенных проводах зимней непогоды

Председатель Общественной палаты района Евгений Запяткин рассказал накануне на планерке в мэрии Балакова, что в пятницу на пешеходной дорожке у 2-ой поликлиники наткнулся на оборванные провода с оголенными концами. Он сам убрал провод в сторону и позвонил в службу спасения.

- Там мне сказали, что я не по адресу и должен позвонить в «Балавтодор». Позвонил туда. Пообещали все исправить. В субботу в обед специально пришел на это место посмотреть, исправили ли ситуацию. И что вы думаете? Провода так и лежали на земле! Никто ничего не сделал. А вдруг дети схватились бы за оголенные концы провода?! Я тут же позвонил Капитанову (начальник «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» - ред.) и тогда уже Владимир Николаевич принял меры. Уже через полтора часа приехала бригада, устранила аварию и освещение улицы было восстановлено, - сказал Евгений Викторович. - Так вот, исходя из этой ситуации, может быть нам надо составить сводный список телефонов для населения, куда конкретно должен звонить гражданин, столкнувшись с чрезвычайной и опасной ситуацией?

Фотография

- А у нас разве единая диспетчерская служба не может выполнять эту функцию? Они работают в круглосуточном режиме на многоканальном телефоне. У них есть связь со всеми службами, руководителями, которым они могут сообщить о ЧП. Зачем нам путать людей? – спросил Александр Соловьев.
- Служба спасении и система 112 – это немного разные вещи. Любой звонок, поступивший на номер 112 гарантированно принимается, обрабатывается. Записывается и по нему принимается решение. То есть адресуется конкретно той организации, которой этот вопрос касается, - пояснил руководитель управления ГО и ЧС района Андрей Багасин. - Более того, служба 112 после этого контролирует, принят ли их сигнал к исполнению. Они, повторяю, оперативно принимают решение по каждому звонку. Все звонки этой службой отслеживаются.
- Значит, по всем чрезвычайным ситуациям такого рода жителям нужно звонить по телефону 112! – резюмировал Александр Александрович.
Ну, слава Богу, а то ведь не каждый знает мобильник Владимира Капитанова. Теперь, если увидите оголенный провод или тонущего ребенка, набирайте – 112.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 564 | 4

Наша Даша - в Зените!