АРХИВ:

Рыбакам указали на берег. Как силовики пытаются предотвратить беду

22.03.2018 14:22 | 1317#
Рыбакам указали на берег. Как силовики пытаются предотвратить беду

Половодье - один из самых ответственных и напряженных периодов в работе ГЭС. Это время повышенной нагрузки на оборудование и персонал, который должен обеспечить безопасность населения, надежность эксплуатации станции и максимальную выработку электроэнергии.

Администрация БМР информирует жителей г. Балаково и района о том, что в случае поступления команды диспетчера ОДУ Средней Волги на полную загрузку оборудования блока уровень воды в нижнем бьефе Саратовской ГЭС может быстро повыситься на 40 см и вызвать разрушение прилежащего к ГЭС ледового покрова.
Вчера, 21 марта 2018 года, специалистами Управления по делам ГО и ЧС совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС и МУ МВД России «Балаковское» был проведен профилактический рейд по безопасности на водных объектах в весенний период. Были обследованы места наибольшего скопления рыбаков на нижнем бьефе, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Целью данного рейда было проведение пропаганды безопасного поведения на льду водоёма Балаковского района, расположенного вблизи с ГЭС в весенний период 2018 года.
Во время рейда рыбакам были доведены меры безопасности при нахождении на льду, правила оказания первой помощи, розданы памятки.
Совместные рейды будут продолжаться в течение всего весеннего периода 2018 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!