АРХИВ:

Чтоб посевная не превратилась в панихиду

02.05.2018 11:00 | 650#
Чтоб посевная не превратилась в панихиду

Министерство занятости, труда и миграции обращает внимание властей муниципальных районов области, руководителей сельхозпредприятий, фермеров на необходимость скрупулезного исполнения правил безопасности во время весенне-полевых работ.

Переход от размеренных подготовительных работ к напряженному ритму весенней страды требует мобилизации всех участников полевых работ не только для достижения высоких производственных результатов, но и, в не меньшей степени, для ежедневной профилактики производственного травматизма.
Неутешительная статистика свидетельствует, что в 2017 г. погибли 5 и получили тяжелые производственные травмы 7 работников сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства. Значит, нужна абсолютная нетерпимость к любым предпосылкам производственного травматизма.
«Для ликвидации большинства этих предпосылок не требуется больших финансовых затрат, необходимо лишь более серьезное внимание к вопросам охраны труда как руководителей, так и самих работников. Многие руководители не ведут действенный контроль за безопасным производством работ, недостаточно эффективно используют возможности морального, административного и материального воздействия на работников», - считает заместитель министра занятости, труда и миграции области – председатель комитета по труду Наталья Михайлова.

Безопасность труда касается каждого, и все участники трудового процесса могут и должны предпринять конкретные меры, направленные на улучшение условий и охраны труда на каждом рабочем месте.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА