Предложить новость
23 мая, +16° Ветер: 3 м/с$ 61.2610, 72.2390
     1-к.кв.11м-он   Ремонт 1/6 отл сост   89260123691      •      1-к.кв.11м-он   отл сост   89378089915      •      Ведущий музыкант на свадьбу юбилей выпускной   Ведущий, тамада, музыкант Балаково на свадьбу, юбилей, выпускной, корпоратив. Большой опыт работы, индивидуальный подход, разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      2-к кв жилгородок, Ф.Социализма-11, 4/5, 46 кв.м.   Продам 2-комнатную квартиру в жилгородке (Ф.Социализма-11), 4 этаж 5-этажного кирпичного дома, 46 кв.м., два окна и балкон выходят во двор, окна спальни выходят на сквер. В шаговой доступности школа, магазины, остановка, парк, тихое место. Цена 1400000 руб., торг   89271335741      •      найдена собака   16.05.2018г. в районе 6 поликлиники найдена собака, черный лабрадор, сука. Хозяина прошу позвонить по телефону 89372259672   89372259672      •      куплю   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      Котята   Отдам милых котят в добрые руки. 25 мая им будет 1 месяц.   89271457255      •      Отдам котят   Отдам котят в добрые руки, бесплатно.   89271457255      •      продам гараж в районе Иргиз-мрамора 6*4м   продам гараж в районе Иргиз-мрамора 24м2, расположен рядом с ул Транспортная, есть охрана.широкий проезд, большая тех .яма, свет, стеллажи, буржуйка.   89271504661      •      продам гараж в районе Иргиз-мрамора   продам гараж в районе Иргиз-мрамора , расположен рядом с ул Транспортная, есть охрана.широкий проезд, большая тех .яма, свет, стеллажи.   89271504661      •
17 мая 2018 г. 17:26

Счетчики в квартирах обяжут заменить на дистанционные

В следующем году в России могут сделать обязательной установку счетчиков с функцией дистанционной передачи показаний в жилых домах.

Нововведение, согласно документам Минстроя РФ, затрагивает здания после капитального ремонта и новостройки. Его главная задача - навести порядок в сфере расчетов за коммунальные услуги. Информация о потребленных ресурсах будет автоматически отправляться в центры сбора данных.

Профильные ведомства начнут разработку поправок с начала следующего года, изменения вступят в силу не ранее 1 июля, сообщают «Известия». Широко внедрять новые приборы учета планируют уже к концу следующего года. Предполагается, что в 2021 году такие системы будут применять 100% потребителей в новостройках и 50% жителей, заменивших приборы учета в 2020–2021 годах в ходе капремонта.

По мнению одного из инициаторов проекта, сейчас многие собственники квартир различными способами подкручивают приборы, чтобы платить меньше, оплата их затрат ложится на других жителей. После установки новых счетчиков похищать ресурсы уже не получится. Вся информация автоматически будет видна у оператора в центре сбора данных.


Автор: Редакция сайта [Общество]
Комментарии:
Гость
Цитировать
17 мая 2018 г. 18:51
"..... 100% потребителей в новостройках и 50% жителей, заменивших приборы учета в 2020–2021 годах в ходе капремонта"



Эти-50%,они что из будущего? Уже заменили? Писаки,блин!
Гость(Слава путену)
Цитировать
17 мая 2018 г. 20:18
А когда сделают в России обязательную посадку чиновников-воров?
Гость
Цитировать
17 мая 2018 г. 20:41
а за чей счет замянять
Гость
Цитировать
17 мая 2018 г. 20:56
многие подкручивают, и всем хватает, зачем что то менять?
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 02:51
А меня интересует такой вопрос. Стоит ли менять счетчик сейчас? Поменяв один и затратив деньги нужно будет ставить ЕЩЕ ОДИН в том смысле ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ.
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 10:06
Что значит "ложится на других" ? У нас общедомовые расходы с начала прошлого года вроде бы по общей площади расчитываются ? Так что тут по фигу, можно смело "подкручивать". )))
Гость(Гость)
Цитировать
18 мая 2018 г. 10:31
Только все всех чем то обязывают. Не хотите обязать правительство думать о своём народе, а не о Сириии и Украине?!
Гость(Гость)
Цитировать
18 мая 2018 г. 10:31
Только все всех чем то обязывают. Не хотите обязать правительство думать о своём народе, а не о Сириии и Украине?!
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 11:56
это правильное и верное решение!!!! а то вообще уже обарзели со своими магнитами, обязаны платить столько сколько использовали!!!!!!
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 12:10
согласна, мудрое решение, а то наливают полную ванную воды и не платят, машинка стирает а они опять не платят, пользуешься значит плати, если нечем платить значит не пользуйся. Мне бы совести не хватило ставить магнит на счетчик чтобы не платить.
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 13:50
У кого совести больше, тот и платит!
Гость(мусорок)
Цитировать
18 мая 2018 г. 15:05
18 мая 2018 г. 11:56Гость, Вы писали: это правильное и верное решение!!!! а то вообще уже обарзели со своими магнитами, обязаны платить столько сколько использовали!!!!!!
я ставлю магнит они обарзели тарифы растут а мой куй нерастет вода стала по цене мартини
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 18:03
18 мая 2018 г. 12:10Гость, Вы писали: согласна, мудрое решение, а то наливают полную ванную воды и не платят, машинка стирает а они опять не платят, пользуешься значит плати, если нечем платить значит не пользуйся. Мне бы совести не хватило ставить магнит на счетчик чтобы не платить.
С новыми счетчиками в плане оплаты коммунальных ресурсов не измениться ровным счетом ничего: кто не платил, тот и не будет.
Гость
Цитировать
18 мая 2018 г. 20:05
у меня совесть как и у государства ЧИСТА поэтому я ставлю магнит
Гость
Цитировать
19 мая 2018 г. 19:13
18 мая 2018 г. 20:05Гость, Вы писали: у меня совесть как и у государства ЧИСТА поэтому я ставлю магнит


магнит сейчас не в моде...
Гость(Гость)
Цитировать
20 мая 2018 г. 19:06
Правительство только и занимается изъятем денег у своего народа. Не успеешь один приказ претворить за свой счёт - как тут же придумают новый. Сволочи одним словом, поэтому народ и не дремлет
Гость
Цитировать
20 мая 2018 г. 21:34
а что сейчас в моде воровать
Гость
Цитировать
21 мая 2018 г. 07:32
нам и врагов не надо . государство борется со своим народом ...или я не прав
Гость(ипотека)
Цитировать
22 мая 2018 г. 16:42
у меня враг мое родное государство великое и могучие победить его я не могу
Гость
Цитировать
22 мая 2018 г. 17:58
18 мая 2018 г. 20:05Гость, Вы писали: у меня совесть как и у государства ЧИСТА поэтому я ставлю магнит
ну пускай кто то ворует, но ты то зачем это делаешь? неужели так трудно заплатить за то что ты использовал? ты же не ешь колбасу если ты за неё не заплатил, и вот чтобы такие как ты маргиналы платили за то что они потребили все это и делается!!!!!
Гость
Цитировать
22 мая 2018 г. 17:59
18 мая 2018 г. 13:50Гость, Вы писали: У кого совести больше, тот и платит!
и мозгов ты еще забыл сказать. а вот у кого их нет тот не платит!!!!
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Общество]