АРХИВ:

Уехать с Новой пристани все же можно

17.06.2018 10:43 | 1716#
Уехать с Новой пристани все же можно

Мы уже писали о том, что с недавних пор конечная остановка Новая пристань, куда приходят автобусы 10-го и 21-го маршрутов, как таковая ликвидирована.

Читатели сообщили нам, что людям, которые живут и работают в этом уголке Балакова, приходится пешком добираться до ближайшей конечной остановки общественного транспорта, перенесенной к автопарку БПАК. Мы специально выехали на место, чтобы узнать, как на самом деле обстоят дела.

Так вот оказалось, что автобусы на Новую пристань все же ходят. ПАЗики 21-го маршрута Балаковского пассажирского автотранспортного предприятия приходят один за другим, как часы, с интервалом в 5-7 минут. В период с 16.10 до 17.15 в минувшую пятницу, 15 июня, там прошло 12 автобусов. Да, теперь они там не стоят, а просто делают круг вокруг стелы и сразу едут обратно в город, забирая людей на остановке прямо напротив ворот судоремонтного завода. Причем, мы обратили внимание, что почти все они приходили на пристань абсолютно пустыми, без пассажиров. То есть свои обязательства заезжать на Новую пристань БПАК выполняет.

Фотография

А вот автобусы 10-го маршрута, который обслуживает ООО «Траскомсервис», как мы поняли, сюда наведываются намного реже. За тот же час мы насчитали всего 4 машины. Да и то, они доезжали сюда, как мы предполагаем, только для того, чтобы высадить пассажиров. А если бы их не было, то скорее всего и этих 4 автобусов бы мы тут не увидели.
Итак, уехать с Новой пристани все же можно. Во всяком случае рабочие судоремонтного завода и сотрудники расположенной там столовой, без проблем сели на общественный транспорт после работы.
Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 565 | 4

Наша Даша - в Зените!