АРХИВ:

Школьникам напомнили о важности ремней безопасности. Фото

17.08.2018 10:55 | 781#
Школьникам напомнили о важности ремней безопасности. Фото

В рамках вечерней занятости на территории школы №5 города Балаково накануне прошло мероприятие, направленное на сохранение жизни и здоровья детей.

В гости к школьникам пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова, чтобы рассказать о необходимости соблюдения ПДД.
Ребята вспомнили как и где правильно нужно переходить дорогу, повторили правила дорожного движения для велосипедистов, уяснили важность ремней безопасности и пообещали всегда быть предельно внимательными.
- Вот скажите мне честно, когда вы ездили с родителями в машине, они вам хоть раз говорили "прячьтесь", когда видели на дорогах людей в форме?, - задала интригующий вопрос Ольга Рыбакова.
- Да, когда у нас не было детского кресла, - ответил один из ребят, и еще несколько покивали головами.
Тут же инспектор объяснила, что так делать нельзя и попросила детей сообщить родителям какую опасность несут такие действия, показав наглядный пример и озвучив неутешительную статистику.
В конце встречи сотрудник ГИБДД показала детям видеоролик по профилактике детского дорожного травматизма и пообещала вновь встретиться в новом учебном году.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 415 | 4

Наша Даша - в Зените!