АРХИВ:

Школьников приучают с детства к реалиям ЖКХ

21.09.2018 15:10 | 671#
Школьников приучают с детства к реалиям ЖКХ

В период с 10–14 сентября 2018 года для обучающихся 7-8 классов школы №2 г. Балаково проведена онлайн-игра «ЖЭКА», позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Игра повышает правовую грамотность граждан Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг, в том числе при проведении капитального ремонта. «Жэка» – это игра с простыми правилами, которые понятны как детям, так и взрослым.

С большим интересом и азартом школьники учились уменьшать энергопотери бытовой техники, находящейся в квартире семьи Лазаревых, а главный герой игры - домовенок Жэка подсказывал ребятам, учил их бережливости и экономии.

В результате игры хмурая бетонная коробка, непригодная для проживания - квартира семьи Лазаревых превратилась в уютное и комфортное жилье, сообщает Комитет образования БМР. Особенно познавательной игра стала для учеников, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении, так как она научила их экономить деньги на потреблении энергетических ресурсов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!