АРХИВ:

Мертвые души в платежках стали причиной увольнения

17.10.2018 16:42 | 1825#
Мертвые души в платежках стали причиной увольнения

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области прокомментировало публикации в СМИ по поводу появления "мертвых душ" в платежках за вывоз мусора.

Сегодня состоялось совещание в АО "Управление отходами" с представителями расчетного городского центра и министерства природных ресурсов и экологии области.
Сотрудник Управления, который отвечал за подготовку и проверку данных в платежках, уволен, сообщает пресс-служба минприроды. Остальные работники Управления и городского расчетного центра, занимающиеся сверкой и выставлением счетов за вывоз ТКО, привлечены к административной ответственности.

Начислением платы потребителям за новую коммунальную услугу по обращению с ТКО занимается "Городской расчетный центр", который был определен по конкурсу. В соответствии с законодательством РФ, регоператор получает сведения о потребителях коммунальной услуги, в том числе и от управляющих компаний. К сожалению, в ряде районов запросы о предоставлении данных были проигнорированы. Поэтому Городской расчетный центр ("СарРЦ"), взял за основу общедоступные базы двух федеральных служб.
При практически единовременном выставлении более пятисот тысяч платежек гражданам, появились многочисленные жалобы на неточности, допущенные при формировании счетов. В основном это некорректная информация о собственниках квартир и количестве проживающих в частных домах, сообщает "ИА Взгляд-инфо" ссылка.

В настоящий момент созданы все возможности для урегулирования спорных моментов без визита в офис "СарРЦ". Работают онлайн-приемная и многоканальный телефон. Можно внести уточнения, предоставив сведения через личный кабинет. Инициировано открытие стационарного представительства городского расчетного центра в Балакове, где в первые два дня работы действительно наблюдался ажиотаж.

За время работы этого представительства выставлено свыше 74 тысяч платежных поручений, но за перерасчетом обратилось 729 человек. В итоге для жителей индивидуальных домов корректировка оплаты составила всего "минус 51 человек.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 559 | 4

Наша Даша - в Зените!