АРХИВ:

Самое главное о пособии на третьего и последующих детей

Самое главное о пособии на третьего и последующих детей

Уважаемые граждане!
«Управление социальной поддержки населения Балаковского района» информирует Вас о том, что учреждение продолжает назначать и выплачивать ежемесячную денежную выплату на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет.


Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Саратовской области на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.
Величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Саратовской области с 01.01.2023 года установлена в размере 13162,00 рубля, соответственно, право на получение выплаты будут иметь граждане, чей среднедушевой доход семей не превысит 26324,00 руб.
Размер ежемесячной денежной выплаты с 01.01.2023г. составляет 12576,00 рублей.
В состав семьи в целях расчета величины среднедушевого дохода семьи для назначения выплаты включаются родитель(усыновитель), подавший заявление, его супруг (супруга), несовершеннолетние дети, а также дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения. Обращаем внимание, что среднедушевой доход семьи определяется за последние 12 календарных месяцев (в том числе при наличии сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты.
Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается учреждением социальной поддержки населения в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
Для назначения выплаты необходимо подать заявление по установленной форме. Документы (сведения), необходимые для назначения выплаты запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся. Часть документов при определенных жизненных ситуациях заявитель должен представить лично.
Подать заявление на ежемесячную денежную выплату можно через Управление социальной поддержки населения Балаковского района, МФЦ, также через Единый портал государственных услуг.
Обращаем Ваше внимание, что за гражданами, которым ежемесячная денежная выплата была назначена по заявлениям, поданным до 01.01.2023 года, сохраняется право на получение назначенной выплаты до окончания периода, на который она была назначена, или до назначения на данного ребенка ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (единого пособия), в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». В случае назначения Фондом пенсионного и социального страхования РФ единого пособия на ребенка, нашим учреждением выплата ежемесячной денежной выплаты на данного ребенка будет прекращена.
За более подробными консультациями рекомендуем обращаться в ГКУ СО «УСПН Балаковского района», в приемные дни и часы (в понедельник, вторник и среду с 8.00 до 16.00, в четверг – с 8.00 до 12.00; обеденный перерыв – с 12.00 до 12.48) в отдел назначения пособий гражданам, имеющим детей, расположенном по адресу: ул. Ак. Жука, д. 52, 2-й этаж, кабинеты №№ 1,3,4 по телефону: 23-19-22.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 143 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА