АРХИВ:

Как вернуть деньги за обучение ребенка

30.01.2024 11:59 | 913#
Как вернуть деньги за обучение ребенка
infopovod.ru

Уважаемые граждане!
Управление социальной поддержки населения Балаковского района напоминает, что Законом Саратовской области от 31.08.2023 г. № 93-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающим детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования», многодетным семьям установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме компенсации части расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования.


Воспользоваться компенсацией может один из родителей (усыновителей) ребенка, который заключил договор об оказании платных образовательных услуг и понес расходы по оплате обучения.
Компенсация выплачивается за оплату обучения ребенка в 2023/2024, и (или) 2024/2025, и (или) 2025/2026, и (или) 2026/2027 учебных годах.
Размер компенсации составляет 50% фактически произведенных расходов на оплату стоимости за соответствующий период обучения ребенка.
Обращаем внимание, что родитель и ребенок должны входить в состав одной многодетной семьи, что подтверждается удостоверением.
Для назначения компенсации необходимы следующие документы:
- Паспорт;
- Свидетельство о рождении ребенка, в связи с расходами на оплату стоимости обучения которого по программе среднего профессионального образования назначается компенсация;
- Удостоверение многодетной семьи;
- Договор на оказание платных образовательных услуг;
- Справка об обучении ребенка;
- Документы, подтверждающие расходы на оплату обучения.
Заявление можно подать в течение 1 года с даты оплаты обучения либо при ежемесячной оплате, заявление можно подавать ежемесячно или за несколько месяцев сразу.
Право на получение компенсации не зависит от материального положения семьи.
За более подробными консультациями необходимо обращаться в «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» по адресу: г. Балаково, ул. Академика Жука, д. 52, кабинет № 9, отдел социальной поддержки семьи, в рабочие дни и часы. По всем возникающим вопросам информацию можно получить также по телефону: 8(8453) 22-19-25.

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 67 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА