АРХИВ:

Егор Ноздрачёв, Дмитрий Ермаков, Андрей Лубнев - имена погибших Героев - уроженцев одного района

Егор Ноздрачёв, Дмитрий Ермаков, Андрей Лубнев - имена погибших Героев - уроженцев одного района

Глава Марксовского района Дмитрий Романов сообщил о гибели сразу трех уроженцев этого района. Похороны Героев пройдут 12 и 13 марта:

"В ходе специальной военной операции погиб наш земляк – стрелок мотострелкового батальона, рядовой Егор Владимирович Ноздрачёв.
Егор родом из города Маркса. Здесь учился в СШ№4, окончил Марксовский сельскохозяйственный техникум, затем проходил срочную службу в рядах Российской армии.
В октябре 2022 года, в рамках частичной мобилизации, был призван на СВО.
Погиб 27 февраля 2024 года на территории Запорожской области, вблизи посёлка Тарасовка, при выполнении боевой задачи, отстаивая безопасность мирного народа.
Егор Ноздрачёв мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Он был достойным гражданином, патриотом своей страны, что заслуживает глубочайшего уважения.
Выражаю искреннее соболезнование родителям Егора - Таисии Михайловне и Владимиру Алексеевичу, жене Ольге Викторовне, всем родным, близким и друзьям погибшего. Вечная память нашему земляку, отдавшему свою жизнь за свободу и независимость Отечества!

Фотография

Защищая интересы России, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк — житель села Подлесное Марксовского района Дмитрий Владимирович Ермаков.
Дмитрий родился 7 сентября 1976 года в городе Целиноград, здесь он учился в школе, после которой окончил профессионально-техническое училище. В 1992 году его семья переехала в село Подлесное Марксовского района. В 1996 году был призван в армию, служил в г. Одинцово в танковой дивизии.
В ноябре 2023 года принял решение отправиться на службу по контракту в Вооружённые силы России. Проходил службу на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины, выполнял обязанности командира установки зенитного артиллерийского отделения взвода огневой поддержки стрелкового батальона.
Рядовой Ермаков Дмитрий Владимирович погиб 24 февраля 2024 года в ходе выполнения боевой задачи. Он исполнил долг воина ценой своей жизни и навсегда останется в памяти земляков, как настоящий герой.
А герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах.
Выражаю искренние слова соболезнования маме Дмитрия Ермакова - Вере Александровне, всем родным, близким, друзьям и односельчанам погибшего.
Фотография

С прискорбием и болью сообщаю, что в ходе специальной военной операции, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, погиб наш земляк – Андрей Борисович Лубнин.

Андрей Борисович родился 25 декабря 1966 года в Свердловской области. Получил образование, много лет работал судебным приставом в Красноярском крае, Свердловской области и в Академии государственной службы при Президенте РФ. С 1999 по 2003 год работал главой Ясашинской сельской администрации. Награждён медалью «За службу 3-й степени» Министерства юстиции РФ.
С 2021 года жил в селе Водопьяновка и работал в РЭС.
В ноябре 2023 года заключил контракт и проходил службу наводчиком стрелкового батальона.
Старшина 1 статьи Андрей Борисович Лубнин погиб 19 февраля 2024 года. Он с честью выполнил воинский долг ценой собственной жизни и навсегда останется для всех своих сослуживцев и земляков примером мужества и героизма, настоящим защитником Отечества.
Выражаю искренние слова соболезнования жене Андрея Борисовича - Марине Николаевне, дочери Марии, сыну Никите, всем родным, близким, друзьям и односельчанам погибшего. Мы скорбим вместе с вами".
Фотография

Автор: Редакция
2
Нравится