АРХИВ:

Руководитель Балаковских тепловых сетей ответил на вопросы жителей города

25.01.2022 12:01 | 1424#
Руководитель Балаковских тепловых сетей ответил на вопросы жителей города

Технический директор-главный инженер Балаковских тепловых сетей Саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Решетнев провел прием горожан по вопросам отопления и горячего водоснабжения. Основные темы, которые интересовали посетителей, – реконструкция квартальных коммуникаций на ул. 60 лет СССР и проектное отсутствие циркуляции горячей воды во 2-м микрорайоне. По всем обращениям жителям были даны ответы.

В настоящее время физический (и моральный) износ внутриквартальной теплосетевой инфраструктуры г. Балаково составляет 95%. Для решения вопроса повышения надежности и качества ее работы энергокомпания подготовила инвестиционную программу. Ее реализацию «Т Плюс» сможет начать при соответствующем решении собственника внутриквартального имущества.
Программа по модернизации и реконструкции теплосетевого комплекса позволит поэтапно заменить в Балакове старые муниципальные трубы отопления и горячего водоснабжения на новые в современной изоляции из пенополиуретана, проложить циркуляционные линии ГВС там, где их никогда не было по проекту. Это избавит энергетиков от раскопок во дворах, а жителей - от необходимости сливать воду из кранов.

Кроме того, по этой программе Саратовский филиал «Т Плюс» сможет оборудовать центральные тепловые пункты города погодозависимой автоматикой для исключения «перетопов» и «недогревов».

Такие встречи будут продолжены в течение года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА