АРХИВ:

Тяжелораненый на Украине балаковец Рустам Кривцов получил положенную компенсацию

Тяжелораненый на Украине балаковец Рустам Кривцов получил положенную компенсацию

О судьбе жителя Балаково Рустама Кривцова, получившего тяжелое ранение в ходе специальной операции Вооруженных Сил РФ на Украине, наше издание писало достаточно подробно.

Балаковец сражался на фронтах Украины с самого начала конфликта и был ранен в последний день весны. На протяжении двух месяцев Рустам проходит лечение в Военном госпитале имени Бурденко. Однако воинская часть, к которой был приписан Кривцов, не выплачивала бойцу положенную компенсацию за ранение (3 миллиона рублей). К тому же, в непростую ситуацию попали пятеро дочек Рустама Кривцова. Их мама уже 2 месяца не отходит от мужа, а дети остались на попечении бабушки в весьма стесненных условиях. Поэтому родственники военнослужащего обратились за помощью в газету "Суть".

Фотография


Первым на беду семьи Кривцовых откликнулся председатель правления Балаковского отделения "Боевого братства" Михаил Усталов. Он молниеносно собрал средства на помощь Рустаму и передал их матери бойца. Одновременно Михаил Сергеевич по своим "силовым" каналам взялся за контакт с воинской частью, дабы наш земляк получил положенные за ранения деньги. В это же время "Суть" организовала сбор помощи семье Кривцова. Ведь Рустам обязательно встанет на ноги, зная, что его поддерживает весь Балаково. И наши совместные усилия принесли свои плоды.

Сегодня утром мама Ирина Фидаловна сообщила нашей газете, что положенная компенсация в 3 миллиона рублей наконец-то была перечислена Рустаму. Она искренне благодарит "Боевое братство", "Суть" и всех без исключения балаковцев, протянувших руку помощи Кривцовым в такой сложный для семьи момент. И это еще не все!

Фотография


В последние дни у Рустама колоссальный прогресс в реабилитации. Об этом нам рассказал родной брат бойца Артем, только что вернувшийся из Москвы. Судороги, сопровождавшиеся нечеловеческими болями, мучают Рустама значительно реже, благодаря закупленным и выдаваемым лекарствам. Значительно улучшилась моторика конечностей. Если после контузии и комы руки были намертво прижаты к груди, то сегодня они уже слушаются Рустама, а ноги начинают сгибаться и подниматься. Кривцов уже уверенно сидит в инвалидной коляске, поворачивает голову, а его словарный запас увеличивается. Улучшение состояния стало возможным, благодаря услугам платного врача ЛФК, привлекаемого к реабилитации. Недавно Рустама впервые за 2 месяца вывезли на свежий воздух, такие прогулки теперь станут ежедневными.

Мы продолжим следить за судьбой нашего земляка и желаем ему поскорее вернуться к своим любимым дочерям, которые так ждут любимого папу.

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!