АРХИВ:

Наши читатели: кондуктор девятки пинками выпроводила пенсионера

23.11.2022 10:19 | 1839#маршрут #рейс #проезд
Наши читатели: кондуктор девятки пинками выпроводила пенсионера
shutterstock.7eer.net

Накануне, 22 ноября, на маршруте №9 г. Балаково произошел вопиющий случай оскорбления пожилого пассажира. И не просто оскорбления, а рукоприкладства со стороны кондуктора.
Об этом редакции «Сути» рассказала одна из женщин, которая стала очевидцем ЧП.


- Вы знаете, я за 70 лет жизни с таким хамством еще не сталкивалось. Я ехала в 9-м маршрутке, на остановке у Больничного городка села пожилая пара. Когда мы подъезжали к Детской поликлинике на Факеле Социализма мужчина попросил кондуктора подойти и взять с них оплату за проезд. Попросил вежливо. Кондуктор была в это время на задней площадке. То ли ее слова мужчины оскорбили, то ли что еще, но она крикнула ему «Подойди и заплати». Все же подошла сама. И когда он начал продвигаться по автобусу к выходу перед остановкой, как начала на него орать. Не просто кричала, а именно орала, осыпая его трехэтажным матом. Он так растерялся, не знал что ответить. Так она его еще пнула ногой. И так провожала до самого выхода. И когда он уже стал спускаться с автобуса, одной ногой стоял на подножке, а другой спустился на землю, она его еще раз пнула. Все пассажиры в автобусе были в шоке от этого, мы не могли прийти в себя. Я стала ей выговаривать, что у нее совести нет. Она же накинулась на старика, которому в дочери годится. Здоровая, крепкая, лет 45-ти женщина, вся в золоте, ногти точеные. Он ведь ей заплатил за проезд и слова ей кривого не сказал. Ужас, что она себе позволяет. А если бы мужчина упал, получил травму, - с возмущением рассказала Надежда Викторовна Никифорова.

Женщина записала номер автобуса 036. Жалеет, что не догадалась снять эту картину оскорбления на телефон. Произошло все это в 10.44 дня.
Кстати, она добавила, что обсуждая между собой этот случай, пассажиры рассказали: именно этот кондуктор уже не первый раз ведет себя по отношению к пассажирам по-хамски.

Глава района Сергей Грачев оперативно отреагировал на инцидент. Сегодня на сайте администрации появилось сообщение о том, что глава района обратился в прокуратуру по данному факту, а сама виновница ЧП отстранена от работы.
"В средствах массовой информации появилась публикация, в которой очевидцы рассказывают о вопиющем и неподобающем поведении кондуктора автобуса N 9. В частности, кондуктор накричала на пенсионера, а затем несколько раз пнула его ногой. Со стороны администрации Балаковского муниципального района была проведена проверка. В настоящее время кондуктор отстранена от работы. Глава Балаковского района Сергей Грачёв по данному факту написал заявление в прокуратуру для проведения комплексной проверки в отношении кондуктора и перевозчика, - говорится в сообщении пресс-службы БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА