АРХИВ:

Активисты РодНадзора требуют открыть советский класс

24.11.2022 10:47 | 2229#школа #поборы #финансы
Активисты РодНадзора требуют открыть советский класс

Накануне, 23 ноября, группа «роднадзоровцев» попыталась попасть на прием к и.о. председателя Комитета образования Екатерине Солдатовой, но она оказалась (в часы приёма граждан) в отъезде. Не оказалось на месте (случайно?) также ни одного из замов председателя.

Члены общественной организации «Родительский Надзор» пришли в Комитет образования, чтобы вручить официальное предупреждение - требование и уведомление Надежды Пяткиной об отказе применения в процессе обучения ее сына ФГОСов (федеральных государственных образовательных стандартов).

«Требую обеспечить в муниципальном образовательном учреждении СОШ №7 г. Балаково (директор школы Грачева Татьяна Николаевна, сат школы сейчас заблокирован - ред.) отдельного класса, так как желаю обучать сына по советским учебным программам, например, 1954 года, так как советское образование признано самым лучшим во всем мире, за счет средств муниципального бюджета на основании п.13 статьи 16 ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» - говорится в письме родительницы.


Роднадзоровцы требуют организовать такой класс до 10 января следующего, 2023 года, найти для этого учителей и предоставить соответствующие учебники.

Члены общественной организации уверены: введенный в прошлом году новый ФГОС совершенно неприемлем, так как выхолащивает учебную программу, переводит ее на электронные учебники и платформы, ставит учеников в условия жесткого контроля от системы, приравнивает школьников к недееспособным людям. Внедрение новых образовательных стандартов по их мнению является не чем иным, как масштабным экспериментом. Так что переход на советскую программу обучения — это не прихоть, а вынужденная мера по спасению подрастающего поколения.

Однако к мнению членов «РосНадзора» чиновники от образования не прислушиваются. Родители приходят в Комитет образования уже третий раз и все три раза их игнорируют, демонстративно отказываясь от диалога.
Подробнее о требованиях и деятельности «РосНадзора» читайте в ближайшем номере «Сути».

Активисты РодНадзора требуют открыть советский класс
Активисты РодНадзора требуют открыть советский класс
Активисты РодНадзора требуют открыть советский класс
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 513 | 4

Наша Даша - в Зените!