АРХИВ:

Надежда Познякова со слезами на глазах заступилась за голубые ели

Надежда Познякова со слезами на глазах заступилась за голубые ели

Активистка Надежда Познякова провела перфоманс в сквере у ЗАГСА с целью привлечь внимание администрации к плачевному состоянию высаженных здесь когда-то голубых елей.
Она вышла сюда с плакатом "Когда чиновники будут отвечать за свое бездействие?".


Надежда Владимировна по собственной инициативе взялась за уборку этой территории, потому что ей, как жительнице Балакова, больно смотреть, как погибают зеленые насаждения.
- Дорогие балаковцы! Я вышла с кричащим красным перфомансом. Не могу, плачу, потому что мне жалко, что вот эти ели погибают. Посмотрите, они желтеют и засыхают. Аналогичные ели у СК "Дельфин" в нормальном состоянии, а эти высыхают, желтеют. Вчера была у директора ЗАГСА, просила ее обратить внимание на этот сквер. Между судом и ЗАГСОМ небольшой сквер, всего десяток деревьев. Раньше дворник ЗАГСА все убирала. Но последние 2 года все брошено, женщина работала за смешную зарплату, что-то около 10 тысяч. Теперь мы, местные жители, сами за ней присматриваем. Я весной собрала здесь 8 мешков мусора. Мешки увезли, но большие кучи веток и листьев оставили. Новый глава города Родионов обещал, что до 30 апреля здесь все приберут. А ведь это сквер у ЗАГСа, здесь всегда много людей, молодоженов. Почему такое отношение со стороны чиновников к этому? Почему никому ничего не надо? Почему пока гром не грянет, чиновник не перекреститься? - рассказала Надежда Познякова "Сути".
Активистка переживает, что в жаркую пору эти ели могут запросто сгореть, тем более, что рядом на месте существовавшего ранее салона для новобрачных открылся магазин "КБ" и по вечерам в сквере много людей, которые выпивают и курят, а пустые бутылки и окурки кидают под ели. К тому же весь розарий затоптали.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 565 | 4

Наша Даша - в Зените!