АРХИВ:

«Air Liquide» будет поставлять кислород, азот и аргон для сортового завода

13.03.2013 15:28 | 578#
«Air Liquide» будет поставлять кислород, азот и аргон для сортового завода

Группа компаний «Air Liquide» подписала долгосрочный контракт с ОАО «Северсталь». «Air Liquide» будет поставлять кислород, азот и аргон для ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково». «Air Liquide» инвестирует средства в собственный современный комплекс воздухоразделения и займется его эксплуатацией в Балаково. Пуск комплекса намечен на конец 2012 года.

Помимо этого, «Air Liquide» будет производить жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот и аргон) для обеспечения нужд промышленных потребителей Саратовской и Самарской областей.

«Мы приветствуем в Саратовской области столь крупного инвестора, имеющего долгосрочные стратегические планы развития в России, - отметил Губернатор области Павел Ипатов. - Выражаю уверенность, что новый завод компании в Саратовской области станет надежным партнером промышленных предприятий региона. Хочу особо отметить, что этот завод строится в соответствии с самыми строгими требованиями по безопасности и энергоэффективности, а также полностью отвечает экологическим требованиям».

В свою очередь вице-президент группы компаний «Air Liquide» по Северной и Центральной Европе и член исполнительного комитета Ги Сальцгебер заявил: «Новый проект в Саратовской области позволит компании расширить географию своего присутствия и обеспечивать жидкими газами промышленные предприятия Приволжского федерального округа».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!