АРХИВ:

Идет подготовка к Четвертому Гражданскому форуму Саратовской области

13.03.2013 15:28 | 460#
Идет подготовка к Четвертому Гражданскому форуму Саратовской области

Вчера в Доме приема официальных делегаций областного правительства состоялось двухчасовое рабочее совещание, на котором представители районов обсудили вопросы подготовки и проведения IV Гражданского форума Саратовской области.

Свои предложения по тематике проведения переговорных площадок высказали общественники Балаковского муниципального района: председатель Общественного совета при главе БМР Евгений Запяткин, председатель Общественного совета города Балаково Юрий Каргин, руководитель Балаковского отделения Союза женщин России Татьяна Зарубина, руководитель Совета молодёжных организаций Андрей Иванушкин. Балаковцы поддержали открытый диалог между властью и общественностью, выразив готовность к взаимному сотрудничеству в реализации региональных и местных социально значимых инициатив.

Гражданский форум проводится в целях дальнейшего сохранения и укрепления социальной стабильности в регионе, принципов социального партнёрства, демократизации власти, упрочнения институтов гражданского общества и привлечения общественных объединений к активному участию в реализации социально значимых программ в жизни Саратовской области.

Одно из традиционных направлений работы участников Гражданского Форума связано с увековечением памяти об участниках Великой Отечественной войны.
Работа по увековечению имен участников Великой Отечественной войны ведется и на территории Балаковского района. К 65-летию Великой Победы у входа на старое кладбище установлена табличка с фамилиями бойцов, умерших от ран в балаковском госпитале.

Гражданский форум открывает широкий простор для деятельности общественных объединений, которые сами выбирают направления работы. Балаковские общественники, как и в прошлые годы, намерены показать себя в социально значимых гражданских акциях и добрых делах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!