АРХИВ:

Завершается акция «Милосердие»

13.03.2013 15:28 | 489#
Завершается акция «Милосердие»

Восьмой год подряд на территории Балаковского муниципального района проходит весенняя акция «Милосердие», направленная на привлечение внебюджетных средств для оказания адресной социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Традиционно организатором благотворительной акции стал Балаковский центр «Семья».

Напомним, что в течение года центром проводится до 6 подобных мероприятий. По их итогам «Семья» выдает новые вещи, привлечённые в ходе акции. Делается это по заявительному принципу 1-2 раза в год при документальном подтверждении статуса малоимущей семьи. Наиболее востребованная услуга у балаковских семей - «Банк народных вещей», в нем ассортимент вещей достаточно широк и получать их можно многократно, в соответствии с социальным запросом.

Это могут быть и предметы одежды, и канцелярские товары и даже пригласительные билеты в культурно-развлекательные учреждения. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, рады любой помощи. Специалисты центра считают, что организация такого досуга способствует формированию эстетического восприятия и позитивного отношения к проведению свободного времени всей семьёй.

По данным на 7 апреля в ходе акции «Милосердие» было собрано новых вещей на общую сумму, превышающую 50 тысяч рублей. Акция продлится по 9 апреля включительно.

Желающие принять участие в акции могут позвонить в центр «Семья» по номеру телефона 62-23-42.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА