АРХИВ:

Кто разрешил строить ларёк у входа в наказанную библиотеку?

Кто разрешил строить ларёк у входа в наказанную библиотеку?

В редакцию «Сути» обратилась наша постоянная читательница. Она возмущена самостроем, который возводит у входа в библиотеку один из местных жителей.

- Хотелось бы узнать у администрации БМР, прокуратуры г. Балаково, законно ли строительство ларьков перед домом 31 ул. Набережная Леонова? Для чего их возводят, закрывая окна библиотеки и аптеки, а также под окнами жителей? Вряд ли данные конструкции будут оборудованы туалетом. Кто должен следить за самостроем? - спрашивает Анна Петрова.

Мы сделали запрос в администрацию по этому вопросу и дождались ответа.
«Земельный участок принадлежит собственникам дома №31 по ул.Набережная Леонова г.Балаково. Вопросы содержания и распоряжения общим имуществом, в том числе земельным участком, относятся к компетенции общего собрания собственников.
Жители дома вправе вынести вопрос о нахождении металлоконструкций на земельном участке на общее собрание. Решение общего собрания является обязательным для всех собственников помещений в доме.
В случае невыполнения собственником металлоконструкций решения общего собрания жители дома имеют право обратиться с исковым заявлением в суд.
Металлоконструкции, которые изображены на фото, не являются объектами капитального строительства. В связи с этим разрешения на строительство не капитального объекта не требуется.
Разрешение на размещение каких либо объектов на территории, изображенной на фото, администрация БМР не выдавала», - сообщает пресс-служба администрации.
Напомним, этой зимой та же ситуация привела к тому, что добрая предводительница местных жителей решила наказать библиотеку холодом (те в свою очередь пожаловались на контуры ларька, гарантированно закрывшее бы свет в единственном окне) и прикрутила в подвале им подачу отопления. Вмешательство "Сути" и главы города Леонида Родионова помогло - доброхоты "простили" библиотеку.

Кто разрешил строить ларёк у входа в наказанную библиотеку?
Кто разрешил строить ларёк у входа в наказанную библиотеку?
Автор: Андрей Будякин
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 63 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА