АРХИВ:

Водопад в доме-интернате Балакова укрощен - надолго ли?

21.03.2024 13:01 | 702#
Водопад в доме-интернате Балакова укрощен - надолго ли?

Накануне ИА Взгляд-инфо опубликуют жалобу на протекающую в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов крышу. Крик о помощи сопровождается 5-секундным видео, на котором видно, что в актовом зале богоугодного заведения сняты кресла, а пол накрыт пленкой из-за обильно протекающей кровли.

Наши источники в самом учреждении сообщили, что проблема действительно существует. Капитальный ремонт кровли был сделан несколько лет тому назад. Делали его чернявые шабашники, вероятнее всего, дешевые субподрядчики. Как результат экономии, крыша потекла фактически сразу же. То есть крышу с тех пор периодически латают от одной протечки до другой.

Кресла сняты посередине зала, несколько передних рядов стоят и мероприятия в интернате проводят несмотря ни на что. Сейчас течи нет. Видео снято скорее всего в момент, когда была максимальная оттепель, а сейчас - спасительный морозец.
Министерство труда и соцразвития официально прокомментировало неприятную ситуацию в социальном учреждении так: «В Балаковском доме-интернате произошла протечка крыши над актовым залом. Течь была оперативно устранена. Жилые помещения не затронуты. Денежные средства на ремонт кровли доведены до учреждения. Ремонтные работы будут произведены в ближайшее время».

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 65 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА