АРХИВ:

В доме-интернате для престарелых прошла учебная тренировка

13.03.2013 15:28 | 580#
В доме-интернате для престарелых прошла учебная тренировка

«Внимание! Всем срочно покинуть здание!», - это объявление, многократно повторяясь, прозвучало в коридорах и помещениях Балаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов 14 апреля, в ходе учебной противопожарной тренировки.

Несмотря на то, что проживающие в доме-интернате - люди солидного возраста, а многие передвигаются только с посторонней помощью и есть инвалиды по зрению, все они без исключения приняли участие в самом ответственном этапе противопожарной тренировки - эвакуации из своего дома – и «без потерь» в полном составе прибыли в указанное безопасное место сбора. В общей сложности эвакуировались люди, проживающие на двух этажах первого и второго общих отделений корпуса №1. Среди сотрудников интерната была проведена проверка на умение использовать первичные средства пожаротушения.

В ходе мероприятия практически использовалось специальное устройство - самоспасатель «Барс». Четыре таких самоспасателя установлены в разных точках дома-интерната для эвакуации проживающих с верхних этажей здания через балконы в случаях, когда выход по традиционным путям эвакуации (коридорам, лестницам) при чрезвычайной ситуации будет невозможен.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА