АРХИВ:

«Суть» собирает пожертвования в помощь ВИЧ-инфицированным детям

13.03.2013 15:28 | 593#
«Суть» собирает пожертвования в помощь ВИЧ-инфицированным детям

От ВИЧ-инфицированных матерей в Саратовской области родилось всего 187 детей. Трем из них установлен диагноз ВИЧ-инфекция. 19-ВИЧ-инфицированных детей проживают в Балаковском районе. Самому старшему — 12 лет...

В то же время региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что в области проживают более 10 тысяч человек со статусом ВИЧ+. У большей части из них уже развился СПИД. Среди путей передачи лидирует половой путь (83,6%) и внутривенное употребление наркотиков (14,5%). Главные поставщики вичевых больных, со слов инфекционистов, наркоманы Балакова и Вольска. Еженедельно только в Балакове регистрируется окло 4 ВИЧ-носителей. Среди них как молодежь, так и люди довольно преклонного возраста — за 60 и даже 70 лет.

Между тем газета «Суть» продолжает благотворительную акцию по сбору денежных средств для выпуска специализированных обучающих книг для ВИЧ-инфицированных детей Балакова.

В этих книгах, разработанных международной благотворительной организацией ЮНИСЕФ, в доступной для малышей форме рассказывается, почему нужно каждый день, причем дважды, пить специальные препараты и как уберечь свой хрупкий иммунитет.

Всего необходимо собрать 19 000 рублей. Половина этих средств уже набрана!
Все, кто хочет устроить детям праздник, могут принести свои пожертвования в редакцию газеты по адресу: 30 лет Победы, 47/1а (8а мкр., за администрацией).

Автор: Наталья RUДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!