АРХИВ:

В центре «Забота» обсудили социальные проекты

13.03.2013 15:28 | 434#
В центре «Забота» обсудили социальные проекты

В балаковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота» прошло заседание «круглого стола» по теме «Разработка и реализация социальных проектов. Участие в грантовых конкурсах проектов социальных учреждений».

Обсудить актуальные вопросы собрались представители Министерства социального развития Саратовской области, а также представители социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних детей и центров социальной помощи семье и детям Саратова, Балаковского, Балашовского, Вольского, Марксовского, Новоузенского и Энгельского районов.

На встрече обсуждались основные направления работы ее участников: снижение уровня детской безнадзорности, увеличение числа детей, переданных в биологические семьи, снижение уровня сиротства. Затем началось обсуждение социальных проектов, которые были реализованы или реализовываются до сих пор на территории региона.

На «круглом столе» рассматривались не только практические вопросы по реализации программ, но и теоретические - по методологии их разработки. Остановились и на вопросе перехода от реабилитационных мер работы с детьми к профилактическим.

В ходе мероприятия участники обсудили важные проблемы, поделились ценным опытом и определили дальнейшие направления работы. Немаловажным стало решение о проведении подобного обмена информацией по практическим вопросам не только внутри области, но и рассмотрение и использование успешного опыта в других регионах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!