АРХИВ:

На “натальинские“ дачи перестали ходить троллейбусы

13.03.2013 15:28 | 515#
На  “натальинские“  дачи перестали ходить троллейбусы

С наступлением дачного сезона в городе возникли сезонные «дачные» проблемы. Например, проблема проезда к любимым огородам. Казалось бы, ни с того, ни с сего на дачи «натальинского» направления перестали ходить троллейбусы.

На самом деле, не с проста. Глава МО г. Балаково Кирилл Лаврентьев пояснил, что это пригородный маршрут, а пригород находится в ведении администрации БМР. И так как маршрут убыточен, то компенсировать убытки троллейбусникам должен бюджет района, чего он не делает и делать, похоже, не собирается.

- Мы обратились в администрацию БМР с предложением передать пригородные маршруты нам, но в ответ тишина, - заявил Кирилл Лаврентьев на своей пресс-конференции. - По дачам «Пески» вопрос в другом. Это городской маршрут. Но вот дорога на нашем балансе не состоит. Вопрос с ее содержанием должно решить само садоводческое товарищество, благо дач там немало. В конце апреля мы прошлись по этой дороге грейдером, но это нужно делать раз в 10 дней. Нужны средства. Надо сказать, что позиция руководства товарищества, которое должно в первую очередь быть заинтересовано в организации перевозок, какая-то уж очень пассивная.

Автор: Татьяна РОГОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 518 | 4

Наша Даша - в Зените!