АРХИВ:

Инвалиды смогут оформить в собственность полученные автомобили

13.03.2013 15:28 | 491#
Инвалиды смогут оформить в собственность полученные автомобили

Министерство здравоохранения и социального развития и МВД совместным приказом утвердили порядок оформления в собственность легковых автомобилей, выданных инвалидам по медицинским показаниям бесплатно в безвозмездное пользование.


Право оформить автомобиль в собственность распространяется на инвалидов, получивших бесплатно по медицинским показаниям машину в 2005-2009 годах за счет средств федерального бюджета.


В течение 60 дней Минздравсоцразвития России должно передать в МВД необходимые сведения о выданных инвалидам автомобилях. После этого инвалиды или их законные представители, желающие оформить авто в собственность, могут обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции по месту регистрации авто. Для изменения регистрационных данных на транспортное средство необходимо написать заявление и представить документы, предусмотренные Административным регламентом МВД по регистрации автотранспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции производят перерегистрацию без учета запретов и ограничений по изменению права собственности на автомобиль. Все запреты и ограничения такого рода, содержащиеся в паспорте транспортного средства, считаются недействительными со дня внесения изменений в регистрационные данные.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 497 | 4

Наша Даша - в Зените!