АРХИВ:

Балаково - машина времени

13.03.2013 15:28 | 564#
Балаково - машина времени

Больше всего в резолюции очередного заседания общественного совета города импонирует пункт о том, что при аттестации наших чиновников неплохо было бы их проверять на знание истории города и района, их культурного, архитектурного и природного наследия.
Заседание было посвящено очень важному вопросу: развитию туризма и укреплению положительного имиджа г. Балаково и Балаковского района. Балаково обладает культурно-историческим потенциалом, который, к сожалению, никак не используется. Так сложилось, что старый город, в котором сосредоточены архитектурные памятники прошлого, территориально расположен на отшибе нашего «мегаполиса». С одной стороны, возможно, этот факт уберег многие старинные здания от исчезновения, с другой стороны — напрочь лишил их внимания со стороны власти и общества.
А ведь перед нами уникальная возможность, настоящая «машина времени», благодаря которой из современного города в одно мгновение можно отправить туристов на несколько веков назад. Только для этого, конечно, необходимо отладить «механизмы» фантастической машины, приведя исторический центр Балакова в тот вид, которого он достоин.

Автор: Татьяна РОГОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА